Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11663 F 124-126 5 € 140<br />
B.I.T., alle 3 Werte je mit voll aufsitzendem Befreiungsstempel<br />
auf Pracht-Briefstück, alle gepr.<br />
Mahr BPP, € 540,-<br />
11660<br />
11660 F 116 (2), 117 5 € 200<br />
50 H Legionäre im Paar sowie 1 Kc Legionäre je auf<br />
Briefstück mit voll aufsitzenden Befreiungsstempeln,<br />
einige Zahnspitzen gering bräunlich, alle gepr.<br />
Mahr BPP, € 1.500,-<br />
11664<br />
11664 F 129-130 5 € 100<br />
Masaryk mit Kind, beide Werte je mit voll aufsitzendem<br />
Ersttags-Befreiungsstempel auf Pracht-<br />
Briefstück, je gepr. Mahr BPP, € 400,-<br />
Maffersdorf<br />
11661<br />
11661 F 122-123 5 € 80<br />
50 H und 2 Kc zu Masaryks Tod je auf Briefstück mit<br />
vollem ESST, minimal beeinträchtigt, beide gepr.<br />
Mahr BPP - Auflagen nur 150 bzw. 75 Exemplare,<br />
€ 440,-<br />
11665<br />
11665 F 16 ** € 2.000<br />
40 H Wappenausgabe postfrisch in unsignierter<br />
Luxuserhaltung, Fotoattest Osper „Mir sind<br />
bis heutigem Datum [2016] nur 4 Werte mit<br />
Maffersdorf Aufdruck bekannt. Eine sehr<br />
seltene Marke“<br />
11666<br />
11662<br />
11662 F 122 5 € 30<br />
50 H Masaryks Tod mit 2 bräunlichen Zahnspitzen<br />
auf ansonsten Pracht-Briefstück, gepr. Mahr BPP,<br />
€ 160,-<br />
11666 F 25-27 5 € 70<br />
1,20, 1,50 und 2 Kc je mit beigeklebter Reichspostmarke<br />
auf Pracht-Briefstück mit Befreiungs-<br />
ESST, alle gepr. Mahr BPP, € 280,-<br />
11663<br />
11667<br />
11667 F 29-30 5 € 50<br />
3 und 3,50 Kc je auf Pracht-Briefstück mit Befreiungs-<br />
ESST, beide gepr. Mahr BPP, € 190,-