29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11457 F 293 (20) 6 € 120<br />

250 Tsd auf 300 Mk grün, Vielfrankatur rs. auf<br />

portogerechtem Fernbrief HOYERSWERDA 17.10.23<br />

nach Senftenberg, dabei ein Wert mit Abart „22<br />

Striche“, eine Marke beschädigt, Infla-signiert<br />

Weinbuch BPP<br />

11460 F 324 P (20), 328 (3) 6 € 80<br />

500 Mio Mk, 20 Stück rs. mit 3x 10 Mrd Mk vs.<br />

auf portogerechter Paketkarte über 6 Kg mit<br />

Schreibschrift-Stempel GROSSKAYNA 16.11.23<br />

nach Erfurt, gute Bedarfserhaltung<br />

11458<br />

11458 F 295 (32) 6 € 80<br />

250 Tsd auf 500 Mk rosa, Massenfrankatur mit 32<br />

Werten rs. auf portogerechtem Auslands-R-Brief<br />

ab SCHWARZENBACH 6.10.23 nach Kopenhagen,<br />

von der Devisenkontrolle geöffnet, Ankunft 10.10.23<br />

rs., Marken teils Randspuren, seltene MeF-Version,<br />

Infla-signiert<br />

11461<br />

11461 F 324 P/W OR 3 € 100<br />

500 Mio Mk im Kombinationsdruck Platte / Walze<br />

mit Oberrand, sauber gestempelt (PLAUEN) VGTL<br />

19.11.23, Infla-signiert, sehr selten, nur wenige<br />

Stücke bekannt<br />

11462<br />

11462 F 325 (4) 6 € 60<br />

1 Mrd Mk, 4x auf Auslands-R-Brief ab ULM 10.10.23<br />

mit Sonderporto in die CSR nach Prag, vs. violetter<br />

Ra2 der Postüberwachung „... Freigegeben“, seltene<br />

MeF-Version<br />

11459<br />

11459 F 317 W (20) 6 € 80<br />

5 Mio Mk, 20 Stück beidseitig auf portogerechter<br />

Paketkarte über 7,5 Kg ab WOXFELDE (Warthebruch)<br />

29.10.23 nach Berlin, seltene MeF-Version, Bedarfserhaltung<br />

11463<br />

11463 F 325 B 6 € 70<br />

1 Mrd Mk durchstochen in seltener, nur wenige Tage<br />

möglicher EF auf portogerechtem Fernbrief BERLIN<br />

9.11.23 nach Templin, Marke sehr gut durchstochen,<br />

Infla-signiert Peschl, Pracht<br />

11460