Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11457 F 293 (20) 6 € 120<br />
250 Tsd auf 300 Mk grün, Vielfrankatur rs. auf<br />
portogerechtem Fernbrief HOYERSWERDA 17.10.23<br />
nach Senftenberg, dabei ein Wert mit Abart „22<br />
Striche“, eine Marke beschädigt, Infla-signiert<br />
Weinbuch BPP<br />
11460 F 324 P (20), 328 (3) 6 € 80<br />
500 Mio Mk, 20 Stück rs. mit 3x 10 Mrd Mk vs.<br />
auf portogerechter Paketkarte über 6 Kg mit<br />
Schreibschrift-Stempel GROSSKAYNA 16.11.23<br />
nach Erfurt, gute Bedarfserhaltung<br />
11458<br />
11458 F 295 (32) 6 € 80<br />
250 Tsd auf 500 Mk rosa, Massenfrankatur mit 32<br />
Werten rs. auf portogerechtem Auslands-R-Brief<br />
ab SCHWARZENBACH 6.10.23 nach Kopenhagen,<br />
von der Devisenkontrolle geöffnet, Ankunft 10.10.23<br />
rs., Marken teils Randspuren, seltene MeF-Version,<br />
Infla-signiert<br />
11461<br />
11461 F 324 P/W OR 3 € 100<br />
500 Mio Mk im Kombinationsdruck Platte / Walze<br />
mit Oberrand, sauber gestempelt (PLAUEN) VGTL<br />
19.11.23, Infla-signiert, sehr selten, nur wenige<br />
Stücke bekannt<br />
11462<br />
11462 F 325 (4) 6 € 60<br />
1 Mrd Mk, 4x auf Auslands-R-Brief ab ULM 10.10.23<br />
mit Sonderporto in die CSR nach Prag, vs. violetter<br />
Ra2 der Postüberwachung „... Freigegeben“, seltene<br />
MeF-Version<br />
11459<br />
11459 F 317 W (20) 6 € 80<br />
5 Mio Mk, 20 Stück beidseitig auf portogerechter<br />
Paketkarte über 7,5 Kg ab WOXFELDE (Warthebruch)<br />
29.10.23 nach Berlin, seltene MeF-Version, Bedarfserhaltung<br />
11463<br />
11463 F 325 B 6 € 70<br />
1 Mrd Mk durchstochen in seltener, nur wenige Tage<br />
möglicher EF auf portogerechtem Fernbrief BERLIN<br />
9.11.23 nach Templin, Marke sehr gut durchstochen,<br />
Infla-signiert Peschl, Pracht<br />
11460