Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
SBZ<br />
11910<br />
11910 F V 198-199 3 € 50<br />
16 und 50 Pfg Leipziger Messe jeweils zentrisch<br />
gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 6.9.48 in<br />
Prachterhaltung, gepr. A. Schlegel BPP, € 280,-<br />
Postkrieg<br />
11913<br />
11913 F 37; SBZ 220 6 € 80<br />
24 Pfg UPU/Stephan in Doppelfrankatur mit SBZ 24<br />
Pfg Köpfe I auf Kuvert BERLIN-CHARLOTTENBURG<br />
2 z 01.6.49 bzw. BERLIN N4 3.6.49 nach Gehren/<br />
Thüringen, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, € 500,-<br />
11911<br />
11911 F 7 W OR; SBZ 188 6 € 80<br />
16 Pfg Schwarzaufdruck in Doppelfrankatur mit<br />
SBZ 16 Pfg Maschinenaufdruck auf zweiseitig<br />
geöffnetem Kuvert BERLIN-CHARLOTTENBURG<br />
2 z 29.3.49 bzw. BERLIN N4 2.4.49 nach Ost-Berlin,<br />
Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, € 500,-<br />
11914<br />
11914 F Bi-Z. 40 I, SBZ 169 I 6 € 40<br />
BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 8.7.48, um 6 Pfg<br />
überfrankierter Pracht-Brief nach Ostberlin mit<br />
Vorläufer 10 Pfg Bezirkshandstempel „3 Berlin<br />
9“ und daneben nicht anerkannter 12 Pfg Band/<br />
Arbeiter mit „Zurück!“-Stempel, Fotobefund<br />
Böheim BPP „einwandfrei“<br />
Markenausgaben<br />
11912<br />
11912 F 22 (3); SBZ 214 (3) 6 € 80<br />
6 Pfg Rotaufdruck im Dreierstreifen in Doppelfrankatur<br />
mit SBZ 8 Pfg Köpfe I im Dreierstreifen auf<br />
Kuvert BERLIN SW 11 av 23.6.49 bzw. BERLIN N4<br />
24.6.49 nach Borna, sign. Rehfeld sowie Fotobefund<br />
H.-G. Schlegel BPP, € 500,-<br />
11915<br />
11915 F 1; Bi-Zone 58, 63-64 II 6 € 40<br />
2 Pfg Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit 15,<br />
30 und 45 Pfg Ziffer/Netzaufdruck tarifgerecht auf<br />
Orts-R-Brief BERLIN-RUDOW 10.9.48 mit rs. Ank.-<br />
Stempel, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP