29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

SBZ<br />

11910<br />

11910 F V 198-199 3 € 50<br />

16 und 50 Pfg Leipziger Messe jeweils zentrisch<br />

gestempelt BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 6.9.48 in<br />

Prachterhaltung, gepr. A. Schlegel BPP, € 280,-<br />

Postkrieg<br />

11913<br />

11913 F 37; SBZ 220 6 € 80<br />

24 Pfg UPU/Stephan in Doppelfrankatur mit SBZ 24<br />

Pfg Köpfe I auf Kuvert BERLIN-CHARLOTTENBURG<br />

2 z 01.6.49 bzw. BERLIN N4 3.6.49 nach Gehren/<br />

Thüringen, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, € 500,-<br />

11911<br />

11911 F 7 W OR; SBZ 188 6 € 80<br />

16 Pfg Schwarzaufdruck in Doppelfrankatur mit<br />

SBZ 16 Pfg Maschinenaufdruck auf zweiseitig<br />

geöffnetem Kuvert BERLIN-CHARLOTTENBURG<br />

2 z 29.3.49 bzw. BERLIN N4 2.4.49 nach Ost-Berlin,<br />

Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, € 500,-<br />

11914<br />

11914 F Bi-Z. 40 I, SBZ 169 I 6 € 40<br />

BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 8.7.48, um 6 Pfg<br />

überfrankierter Pracht-Brief nach Ostberlin mit<br />

Vorläufer 10 Pfg Bezirkshandstempel „3 Berlin<br />

9“ und daneben nicht anerkannter 12 Pfg Band/<br />

Arbeiter mit „Zurück!“-Stempel, Fotobefund<br />

Böheim BPP „einwandfrei“<br />

Markenausgaben<br />

11912<br />

11912 F 22 (3); SBZ 214 (3) 6 € 80<br />

6 Pfg Rotaufdruck im Dreierstreifen in Doppelfrankatur<br />

mit SBZ 8 Pfg Köpfe I im Dreierstreifen auf<br />

Kuvert BERLIN SW 11 av 23.6.49 bzw. BERLIN N4<br />

24.6.49 nach Borna, sign. Rehfeld sowie Fotobefund<br />

H.-G. Schlegel BPP, € 500,-<br />

11915<br />

11915 F 1; Bi-Zone 58, 63-64 II 6 € 40<br />

2 Pfg Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit 15,<br />

30 und 45 Pfg Ziffer/Netzaufdruck tarifgerecht auf<br />

Orts-R-Brief BERLIN-RUDOW 10.9.48 mit rs. Ank.-<br />

Stempel, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP