Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11921 F 33 ** € 100<br />
1 Mk Rotaufdruck postfrisch in normal gezähnter,<br />
unsignierter Erhaltung, Fotobefund H.-D.<br />
Schlegel BPP, € 550,-<br />
11916 11917<br />
11916 F 3 y * € 80<br />
8 Pfg. auf sehr dünnem Papier in ungebrauchter<br />
Prachterhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP,<br />
€ 450,-<br />
11917 F 7 DD * € 80<br />
16 Schwarzaufdruck mit Doppelaufdruck in<br />
ungebrauchter Prachterhaltung, doppelt sign.<br />
Schlegel BPP<br />
11922<br />
11922 F 42-60 ** € 160<br />
Bauten I komplett postfrisch, dazu Mi.Nr. 57 X vom<br />
rechten Rand, diese gepr. Schlegel BPP, € 850,-<br />
11918<br />
11918 F 9 VIII 3 € 200<br />
24 Pfg Schwarzaufdruck, gestempelt mit „weißem<br />
Balken durch die Gürtelschnalle bis zur Kelle“, gepr.<br />
Schlegel BPP, € 750,-<br />
11923<br />
11923 F 43 X 3 € 30<br />
4 Pfg Bauten I mit fallendem Wz. normal gezähnt mit<br />
Numerator- sowie Rundstempel, Foto-Kurzbefund<br />
H.-D. Schlegel BPP, € 200,-<br />
11924 57 X a ** € 20<br />
1 DM Bauten I mit fallendem Wz., linkes Randstück<br />
in postfrischer Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />
H.-D. Schlegel BPP „einwandfrei“, € 100,-<br />
11919<br />
11919 F 21-34 ** € 350<br />
Rotaufdruck komplett postfrisch, lediglich<br />
2 DM ein kurzer Zahn, alle anderen einwandfrei<br />
in insgesamt sehr attraktiver Erhaltung - alle<br />
mit vorgefaltetem, wenngleich gefalztem<br />
Oberrand, meist gar Bogenecken! Fotoattest<br />
H.-D. Schlegel BPP<br />
11925<br />
11925 F Block 1 II * € 100<br />
Währungsgeschädigtenblock mit beiden Plattenfehlern,<br />
ungebraucht in vollformatiger Prachterhaltung,<br />
€ 900,-<br />
11920 26, 28 6 € 20<br />
20 und 30 Pfg Rotaufdruck auf portogerechtem<br />
Auslandsbrief BERLIN CHARLOTTENBURG 16.5.49<br />
nach Genf<br />
11921<br />
11926<br />
11926 F 110-111 (4) **/4 € 40<br />
Volksaufstand in postfrischen Eckrand-Viererblocks,<br />
einheitlich rechts oben in ungefalteter Top-Qualität,<br />
30 Pfg einzeln gepr. A. Schlegel BPP, € 200,-