29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11921 F 33 ** € 100<br />

1 Mk Rotaufdruck postfrisch in normal gezähnter,<br />

unsignierter Erhaltung, Fotobefund H.-D.<br />

Schlegel BPP, € 550,-<br />

11916 11917<br />

11916 F 3 y * € 80<br />

8 Pfg. auf sehr dünnem Papier in ungebrauchter<br />

Prachterhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP,<br />

€ 450,-<br />

11917 F 7 DD * € 80<br />

16 Schwarzaufdruck mit Doppelaufdruck in<br />

ungebrauchter Prachterhaltung, doppelt sign.<br />

Schlegel BPP<br />

11922<br />

11922 F 42-60 ** € 160<br />

Bauten I komplett postfrisch, dazu Mi.Nr. 57 X vom<br />

rechten Rand, diese gepr. Schlegel BPP, € 850,-<br />

11918<br />

11918 F 9 VIII 3 € 200<br />

24 Pfg Schwarzaufdruck, gestempelt mit „weißem<br />

Balken durch die Gürtelschnalle bis zur Kelle“, gepr.<br />

Schlegel BPP, € 750,-<br />

11923<br />

11923 F 43 X 3 € 30<br />

4 Pfg Bauten I mit fallendem Wz. normal gezähnt mit<br />

Numerator- sowie Rundstempel, Foto-Kurzbefund<br />

H.-D. Schlegel BPP, € 200,-<br />

11924 57 X a ** € 20<br />

1 DM Bauten I mit fallendem Wz., linkes Randstück<br />

in postfrischer Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />

H.-D. Schlegel BPP „einwandfrei“, € 100,-<br />

11919<br />

11919 F 21-34 ** € 350<br />

Rotaufdruck komplett postfrisch, lediglich<br />

2 DM ein kurzer Zahn, alle anderen einwandfrei<br />

in insgesamt sehr attraktiver Erhaltung - alle<br />

mit vorgefaltetem, wenngleich gefalztem<br />

Oberrand, meist gar Bogenecken! Fotoattest<br />

H.-D. Schlegel BPP<br />

11925<br />

11925 F Block 1 II * € 100<br />

Währungsgeschädigtenblock mit beiden Plattenfehlern,<br />

ungebraucht in vollformatiger Prachterhaltung,<br />

€ 900,-<br />

11920 26, 28 6 € 20<br />

20 und 30 Pfg Rotaufdruck auf portogerechtem<br />

Auslandsbrief BERLIN CHARLOTTENBURG 16.5.49<br />

nach Genf<br />

11921<br />

11926<br />

11926 F 110-111 (4) **/4 € 40<br />

Volksaufstand in postfrischen Eckrand-Viererblocks,<br />

einheitlich rechts oben in ungefalteter Top-Qualität,<br />

30 Pfg einzeln gepr. A. Schlegel BPP, € 200,-