29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11566 F 8 C 3 € 70<br />

35 C. mit seltener enger Zähnung 15 sowie seltenem<br />

Stempel NEU-MORESNET in Prachterhaltung, Foto-<br />

Kurzbefund Hoffner BPP „einwandfrei“<br />

11567<br />

11567 F 9 C 3 € 70<br />

40 C. mit seltener enger Zähnung 15, ideal zentrisch<br />

gestempelt EUPEN in Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />

Hoffner BPP „einwandfrei“<br />

Kriegsgefangenenpost<br />

11570<br />

11570 F 18 a P OR 5 € 80<br />

15 Pfg braunkarmin, linke obere Bogenecke (!) ideal<br />

zentrisch gestempelt MILKEN 8.7.20 auf Luxus-<br />

Briefstück, gepr. Hey BPP, € 240,-<br />

11571 19 a € 30<br />

20 Pfg lilaultramarin, sauber gestempelt, Pracht,<br />

gepr. Hey BPP, € 180,-<br />

11568<br />

11568 F 6 € 100<br />

KGF-Wertbrief über 48 Rubel/100 RM ab<br />

KÖNIGSBERG 20.12.16 nach Kopenhagen an das<br />

Dänische Rote Kreuz, von der Militärischen Überwachung<br />

geöffnet und amtlich versiegelt, Ankunft<br />

Kopenhagen 25.12.16<br />

Dt. Abstimmungsgebiete<br />

Allenstein<br />

11572<br />

11572 F I ** € 80<br />

Unverausgabte 40 Pfg Germania lebhaftrotkarmin<br />

postfrisch, Pracht, gepr. Hey BPP, € 260,-<br />

Marienwerder<br />

11573<br />

11573 F 24 A I a AF II 3 € 70<br />

3 Mk auf 3 Pfg Germania mit Aufdruckfehler<br />

„gebrochenes é“ in zentrisch gestempelter Prachterhaltung,<br />

gepr. Klein BPP sowie Foto-Kurzbefund<br />

Nagler „einwandfrei“, € 150,-<br />

Danzig<br />

11569<br />

11569 F 4 b I ** € 80<br />

15 Pfg „Siegesmarke“ karminbraun in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr.Althen BPP<br />

ex 11574<br />

11574 F 1-15 3 € 70<br />

Aufdrucke, kpl. Satz gestempelt, alle gepr. Infla,<br />

Höchswerte zusätzlich BPP-signiert