Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11566 F 8 C 3 € 70<br />
35 C. mit seltener enger Zähnung 15 sowie seltenem<br />
Stempel NEU-MORESNET in Prachterhaltung, Foto-<br />
Kurzbefund Hoffner BPP „einwandfrei“<br />
11567<br />
11567 F 9 C 3 € 70<br />
40 C. mit seltener enger Zähnung 15, ideal zentrisch<br />
gestempelt EUPEN in Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund<br />
Hoffner BPP „einwandfrei“<br />
Kriegsgefangenenpost<br />
11570<br />
11570 F 18 a P OR 5 € 80<br />
15 Pfg braunkarmin, linke obere Bogenecke (!) ideal<br />
zentrisch gestempelt MILKEN 8.7.20 auf Luxus-<br />
Briefstück, gepr. Hey BPP, € 240,-<br />
11571 19 a € 30<br />
20 Pfg lilaultramarin, sauber gestempelt, Pracht,<br />
gepr. Hey BPP, € 180,-<br />
11568<br />
11568 F 6 € 100<br />
KGF-Wertbrief über 48 Rubel/100 RM ab<br />
KÖNIGSBERG 20.12.16 nach Kopenhagen an das<br />
Dänische Rote Kreuz, von der Militärischen Überwachung<br />
geöffnet und amtlich versiegelt, Ankunft<br />
Kopenhagen 25.12.16<br />
Dt. Abstimmungsgebiete<br />
Allenstein<br />
11572<br />
11572 F I ** € 80<br />
Unverausgabte 40 Pfg Germania lebhaftrotkarmin<br />
postfrisch, Pracht, gepr. Hey BPP, € 260,-<br />
Marienwerder<br />
11573<br />
11573 F 24 A I a AF II 3 € 70<br />
3 Mk auf 3 Pfg Germania mit Aufdruckfehler<br />
„gebrochenes é“ in zentrisch gestempelter Prachterhaltung,<br />
gepr. Klein BPP sowie Foto-Kurzbefund<br />
Nagler „einwandfrei“, € 150,-<br />
Danzig<br />
11569<br />
11569 F 4 b I ** € 80<br />
15 Pfg „Siegesmarke“ karminbraun in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr.Althen BPP<br />
ex 11574<br />
11574 F 1-15 3 € 70<br />
Aufdrucke, kpl. Satz gestempelt, alle gepr. Infla,<br />
Höchswerte zusätzlich BPP-signiert