Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11199 F 623-628 etc. 6 € 30<br />
Italienisch-deutsche Waffenbrüderschaft komplett<br />
mit bunter Zusatzfrankatur auf Ortsbrief MILANO<br />
16.1.42 POSTA PNEUMATICA mit rückseitigem<br />
Ankunftstempel<br />
11203 F 707 (5), 721 (15) 6 € 30<br />
60 C. Rohrpostmarke und 2 L. Flugpostmarke, je<br />
mehrfach auf R-Brief ROMA 31.3.47 nach Piazenza,<br />
der Brief ist dreiseitig geöffnet sowie am rechten<br />
Rand minimal hinterlegt, Fotoattest Sorani<br />
11200<br />
11200 F 682-704 ** € 220<br />
„Democratica“ 1945-1948, komplett 23 Werte in<br />
vorwiegend postfrischer Prachterhaltung, 30 und<br />
100 L. Fotoattest Colla (Sass. 543-565, 1.350,-)<br />
11204<br />
11204 F 738 (10) 6 € 80<br />
3 L. purpur im 10er-Block als seltene MeF auf<br />
Fernbrief ROMA 8.6.52 POSTA PNEUMATICA nach<br />
Torino, Fotoattest Sorani<br />
11205 796-797 3 € 20<br />
20 und 55 L Radiokonferenz in rundgestempelter<br />
Prachterhaltung, Fotoattest Biondi (Sass. 623-624,<br />
125,-)<br />
11201<br />
11201 F 690 (4) etc. 6 € 80<br />
1,20 L. rotbraun im Viererblock mit Beifrankatur<br />
Mi.Nr. 682 (2) und 721 auf Auslandsbrief MILANO<br />
16.10.45 POSTA PNEUMATICA nach Philadelphia<br />
(USA), Fotoattest Sorani<br />
11206<br />
11202<br />
11202 F 706-711, 713, 715-720, 855 **€ 50<br />
Flug- und Eilmarken 1945-1952, 14 verschiedene<br />
postfrisch, Pracht (Sass. A126-132, E25-31, 250,-)<br />
11206 F 827 (2) etc. € 30<br />
55 L. 100 Jahre der Toskana-Briefmarke im waagerechten<br />
Paar mit dekorativer Zusatzfrankatur<br />
(2 Werte vorderseitig und 4 Werte rückseitig) auf<br />
Flugpost-Auslandsbrief MILANO 26.5.51 nach<br />
Philadelphia / USA<br />
11207 827, 831 (je 2) etc. 6 € 50<br />
55 L. Mailänder Messe sowie100 Jahre Briefmarken,<br />
je im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur Mi.Nr.<br />
832 auf adressiertem Briefumschlag in die USA<br />
11203<br />
11208<br />
11208 F I ** € 350<br />
205 L Gronchi rosa postfrisch, Pracht, mehrfach<br />
sign. sowie Fotoattest E. Diena (Sass. 921,<br />
1.900,-)