29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11199 F 623-628 etc. 6 € 30<br />

Italienisch-deutsche Waffenbrüderschaft komplett<br />

mit bunter Zusatzfrankatur auf Ortsbrief MILANO<br />

16.1.42 POSTA PNEUMATICA mit rückseitigem<br />

Ankunftstempel<br />

11203 F 707 (5), 721 (15) 6 € 30<br />

60 C. Rohrpostmarke und 2 L. Flugpostmarke, je<br />

mehrfach auf R-Brief ROMA 31.3.47 nach Piazenza,<br />

der Brief ist dreiseitig geöffnet sowie am rechten<br />

Rand minimal hinterlegt, Fotoattest Sorani<br />

11200<br />

11200 F 682-704 ** € 220<br />

„Democratica“ 1945-1948, komplett 23 Werte in<br />

vorwiegend postfrischer Prachterhaltung, 30 und<br />

100 L. Fotoattest Colla (Sass. 543-565, 1.350,-)<br />

11204<br />

11204 F 738 (10) 6 € 80<br />

3 L. purpur im 10er-Block als seltene MeF auf<br />

Fernbrief ROMA 8.6.52 POSTA PNEUMATICA nach<br />

Torino, Fotoattest Sorani<br />

11205 796-797 3 € 20<br />

20 und 55 L Radiokonferenz in rundgestempelter<br />

Prachterhaltung, Fotoattest Biondi (Sass. 623-624,<br />

125,-)<br />

11201<br />

11201 F 690 (4) etc. 6 € 80<br />

1,20 L. rotbraun im Viererblock mit Beifrankatur<br />

Mi.Nr. 682 (2) und 721 auf Auslandsbrief MILANO<br />

16.10.45 POSTA PNEUMATICA nach Philadelphia<br />

(USA), Fotoattest Sorani<br />

11206<br />

11202<br />

11202 F 706-711, 713, 715-720, 855 **€ 50<br />

Flug- und Eilmarken 1945-1952, 14 verschiedene<br />

postfrisch, Pracht (Sass. A126-132, E25-31, 250,-)<br />

11206 F 827 (2) etc. € 30<br />

55 L. 100 Jahre der Toskana-Briefmarke im waagerechten<br />

Paar mit dekorativer Zusatzfrankatur<br />

(2 Werte vorderseitig und 4 Werte rückseitig) auf<br />

Flugpost-Auslandsbrief MILANO 26.5.51 nach<br />

Philadelphia / USA<br />

11207 827, 831 (je 2) etc. 6 € 50<br />

55 L. Mailänder Messe sowie100 Jahre Briefmarken,<br />

je im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur Mi.Nr.<br />

832 auf adressiertem Briefumschlag in die USA<br />

11203<br />

11208<br />

11208 F I ** € 350<br />

205 L Gronchi rosa postfrisch, Pracht, mehrfach<br />

sign. sowie Fotoattest E. Diena (Sass. 921,<br />

1.900,-)