Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11140 F 6 € 80<br />
50 Reis, vier Werte auf Brief nach Natal, Verschlusszettel<br />
„Opened Under Martial Law“ und rs. Ankunft<br />
Pieter Maritzburg 7.8.1900<br />
Madagaskar<br />
11137<br />
11137 F 605 (2), etc. 6 € 50<br />
„1982“ auf 5 K „Elefant“, 2 Exemplare mit Beifrankatur<br />
auf Luftpostbrief nach Deutschland, sign.<br />
Osper<br />
11141<br />
11141 F 6 € 150<br />
R-Brief mit 4 C. Allegorie im Achterblock und 3x<br />
1 C. Freimarken ab PORT DAUPHIN 26.5.07 nach<br />
Bordeaux, R-Stempel, Transit Tamatave 1.6.07 und<br />
Ankunft 26.6.07<br />
11138<br />
11138 F 805, etc. 6 € 50<br />
„1985“ auf 80 K mit rs. Beifrankatur auf zweiseitig<br />
offenem Brief nach Frankreich, sign. Osper<br />
Liberia<br />
11142<br />
11142 F 6 € 40<br />
10 C. Allegorie GSK ab TANARARIVE 31.1.07 nach<br />
Rudolstadt mit Ankunft 27.2.07, datiert Fihaonana<br />
10.1.07 mit Text auf Französisch<br />
11139<br />
11139 F 6 € 50<br />
3 C. rotbraun / blau GSK ab MONROVIA LIBERIA<br />
26.3.96 nach Kolberg mit Ankunft 17.4.96, rs. minimale<br />
Patina<br />
Malaiische Staaten<br />
Straits Settlements<br />
Lourenco Marques<br />
11143<br />
11143 F 6 € 40<br />
1 C. grün GSK mit 2 C Beifrankatur ab SINGAPORE<br />
1.6.967 nach Kolberg mit Ankunft 26.6.97, Pracht<br />
11140