29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11140 F 6 € 80<br />

50 Reis, vier Werte auf Brief nach Natal, Verschlusszettel<br />

„Opened Under Martial Law“ und rs. Ankunft<br />

Pieter Maritzburg 7.8.1900<br />

Madagaskar<br />

11137<br />

11137 F 605 (2), etc. 6 € 50<br />

„1982“ auf 5 K „Elefant“, 2 Exemplare mit Beifrankatur<br />

auf Luftpostbrief nach Deutschland, sign.<br />

Osper<br />

11141<br />

11141 F 6 € 150<br />

R-Brief mit 4 C. Allegorie im Achterblock und 3x<br />

1 C. Freimarken ab PORT DAUPHIN 26.5.07 nach<br />

Bordeaux, R-Stempel, Transit Tamatave 1.6.07 und<br />

Ankunft 26.6.07<br />

11138<br />

11138 F 805, etc. 6 € 50<br />

„1985“ auf 80 K mit rs. Beifrankatur auf zweiseitig<br />

offenem Brief nach Frankreich, sign. Osper<br />

Liberia<br />

11142<br />

11142 F 6 € 40<br />

10 C. Allegorie GSK ab TANARARIVE 31.1.07 nach<br />

Rudolstadt mit Ankunft 27.2.07, datiert Fihaonana<br />

10.1.07 mit Text auf Französisch<br />

11139<br />

11139 F 6 € 50<br />

3 C. rotbraun / blau GSK ab MONROVIA LIBERIA<br />

26.3.96 nach Kolberg mit Ankunft 17.4.96, rs. minimale<br />

Patina<br />

Malaiische Staaten<br />

Straits Settlements<br />

Lourenco Marques<br />

11143<br />

11143 F 6 € 40<br />

1 C. grün GSK mit 2 C Beifrankatur ab SINGAPORE<br />

1.6.967 nach Kolberg mit Ankunft 26.6.97, Pracht<br />

11140