Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11940<br />
11940 F 2 (3) 6 € 50<br />
HORSTMAR Bz. MÜNSTER, blauer L1 als Notstempel<br />
auf Fernbrief nach Oberhausen mit 3x 4 Pfg,<br />
amerikanischer Druck, Behörden-Bedarfspost, Pracht<br />
11943<br />
11943 F 4, 7 (4) 6 € 100<br />
Mischsendung-Einschreiben mit 6 und 4x 12 Pfg<br />
amerikanischer Druck, Marken teils gerissen, ab<br />
STEINAU (Schlüchtern) 17.1.46 nach Zwickau, US-<br />
Militärzensur, als schwerer Brief frankiert, Ankunft<br />
7.2.46, Bedarfspost<br />
11941<br />
11941 F 4 (2) 6 € 50<br />
ÖHRINGEN, blauer kleiner L1 und Datumstempel<br />
16.12.46 auf Fernbrief nach Kirchheim mit 2x 6 Pfg,<br />
amerikanischer Druck, Bedarfspost, US-Zensur,<br />
Pracht<br />
11944<br />
11944 F 10 Az (8) 6 € 60<br />
3 Pfg, 2 Viererblocks, einmal mit Platten-Nummer<br />
6A als MeF auf portogerechtem Fernbrief ab BAD<br />
NEUSTADT 20.10.46 nach Hameln<br />
11945 13 Ay (7) 6 € 70<br />
6 Pfg englischer Druck als 7er-Block in y-Papier auf<br />
portogerechtem Einschreiben-Fernbrief ab AACHEN<br />
14.1.46 nach Wunstorf, leichte Gebrauchsspuren,<br />
Fotobefund Hettler VP<br />
11942<br />
11942 F 3 (5), Kontrollrat 921, 931 6€ 40<br />
WETZHAUSEN, blauer L1 und Datums-L1<br />
4.NOV.1946 als Notstempel auf R-Fernbrief mit<br />
Not-R-Stempel nach Aschaffenburg mit 5x 5 Pfg<br />
amerikanischer Druck, 15 und 45 Pfg Kontrollrat<br />
Ziffern, Ankunft 10.11.46<br />
11946 11947<br />
11946 F 17 b D ** € 100<br />
3 Pfg deutscher Druck bläulichviolett gezähnt 11½,<br />
postfrisches Unterrandstück in Prachterhaltung,<br />
doppelt sign. A. Schlegel BPP, € 600,-