29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11940<br />

11940 F 2 (3) 6 € 50<br />

HORSTMAR Bz. MÜNSTER, blauer L1 als Notstempel<br />

auf Fernbrief nach Oberhausen mit 3x 4 Pfg,<br />

amerikanischer Druck, Behörden-Bedarfspost, Pracht<br />

11943<br />

11943 F 4, 7 (4) 6 € 100<br />

Mischsendung-Einschreiben mit 6 und 4x 12 Pfg<br />

amerikanischer Druck, Marken teils gerissen, ab<br />

STEINAU (Schlüchtern) 17.1.46 nach Zwickau, US-<br />

Militärzensur, als schwerer Brief frankiert, Ankunft<br />

7.2.46, Bedarfspost<br />

11941<br />

11941 F 4 (2) 6 € 50<br />

ÖHRINGEN, blauer kleiner L1 und Datumstempel<br />

16.12.46 auf Fernbrief nach Kirchheim mit 2x 6 Pfg,<br />

amerikanischer Druck, Bedarfspost, US-Zensur,<br />

Pracht<br />

11944<br />

11944 F 10 Az (8) 6 € 60<br />

3 Pfg, 2 Viererblocks, einmal mit Platten-Nummer<br />

6A als MeF auf portogerechtem Fernbrief ab BAD<br />

NEUSTADT 20.10.46 nach Hameln<br />

11945 13 Ay (7) 6 € 70<br />

6 Pfg englischer Druck als 7er-Block in y-Papier auf<br />

portogerechtem Einschreiben-Fernbrief ab AACHEN<br />

14.1.46 nach Wunstorf, leichte Gebrauchsspuren,<br />

Fotobefund Hettler VP<br />

11942<br />

11942 F 3 (5), Kontrollrat 921, 931 6€ 40<br />

WETZHAUSEN, blauer L1 und Datums-L1<br />

4.NOV.1946 als Notstempel auf R-Fernbrief mit<br />

Not-R-Stempel nach Aschaffenburg mit 5x 5 Pfg<br />

amerikanischer Druck, 15 und 45 Pfg Kontrollrat<br />

Ziffern, Ankunft 10.11.46<br />

11946 11947<br />

11946 F 17 b D ** € 100<br />

3 Pfg deutscher Druck bläulichviolett gezähnt 11½,<br />

postfrisches Unterrandstück in Prachterhaltung,<br />

doppelt sign. A. Schlegel BPP, € 600,-