Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Reichenberg-Maffersdorf<br />
Reichenberg<br />
11656<br />
11656 F 76-77 5 € 150<br />
Beide Bratislava-Blockmarken je auf Pracht-Briefstück,<br />
beide gepr. Osper BPP, € 600,-<br />
11652<br />
11652 F 11 5 € 50<br />
5 H Staatswappen mit Vollstempel auf Pracht-Briefstück,<br />
gepr. Mahr BPP, € 200,-<br />
11657<br />
11657 F 78 5 € 20<br />
10 H Blockmarke mit anhängendem Unterrand und<br />
Vollstempel auf Unterlage, Pracht, gepr. Osper BPP<br />
11653<br />
11653 F 14-15, 21 5 € 30<br />
3 verschiedene Werte je mit Vollstempel auf Pracht-<br />
Briefstück, alle gepr. Mahr BPP, € 125,-<br />
11654<br />
11654 F 16 ** € 750<br />
40 H Wappenausgabe postfrisch mit rs.<br />
geringen Aufrauungen, darüber hinaus sehr<br />
gut erhalten, sign. mit Fotoattest Mahr BPP -<br />
Auflage nur 10 Exemplare!<br />
11658<br />
11658 F 103 5 € 80<br />
2 Kc Gefallenendenkmal mit voll aufsitzendem<br />
Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, gepr.<br />
Mahr BPP, € 300,-<br />
11655<br />
11655 F 23 6 € 30<br />
60 H Stefanik mit EST 8.10.1938 auf bildschöner<br />
Ansichtskarte mit viel Text, gepr. Mahr BPP, € 100,-<br />
11659<br />
11659 F 113-115 5 € 150<br />
50 H bis 2 Kc Muttertag komplett auf 3 Briefstücken<br />
mit voll aufsitzenden Befreiungsstempeln, wenige<br />
Zahnspitzen mit Gummi durchdrungen, alle gepr.<br />
Mahr BPP, € 750,-