29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

Reichenberg-Maffersdorf<br />

Reichenberg<br />

11656<br />

11656 F 76-77 5 € 150<br />

Beide Bratislava-Blockmarken je auf Pracht-Briefstück,<br />

beide gepr. Osper BPP, € 600,-<br />

11652<br />

11652 F 11 5 € 50<br />

5 H Staatswappen mit Vollstempel auf Pracht-Briefstück,<br />

gepr. Mahr BPP, € 200,-<br />

11657<br />

11657 F 78 5 € 20<br />

10 H Blockmarke mit anhängendem Unterrand und<br />

Vollstempel auf Unterlage, Pracht, gepr. Osper BPP<br />

11653<br />

11653 F 14-15, 21 5 € 30<br />

3 verschiedene Werte je mit Vollstempel auf Pracht-<br />

Briefstück, alle gepr. Mahr BPP, € 125,-<br />

11654<br />

11654 F 16 ** € 750<br />

40 H Wappenausgabe postfrisch mit rs.<br />

geringen Aufrauungen, darüber hinaus sehr<br />

gut erhalten, sign. mit Fotoattest Mahr BPP -<br />

Auflage nur 10 Exemplare!<br />

11658<br />

11658 F 103 5 € 80<br />

2 Kc Gefallenendenkmal mit voll aufsitzendem<br />

Befreiungsstempel auf Pracht-Briefstück, gepr.<br />

Mahr BPP, € 300,-<br />

11655<br />

11655 F 23 6 € 30<br />

60 H Stefanik mit EST 8.10.1938 auf bildschöner<br />

Ansichtskarte mit viel Text, gepr. Mahr BPP, € 100,-<br />

11659<br />

11659 F 113-115 5 € 150<br />

50 H bis 2 Kc Muttertag komplett auf 3 Briefstücken<br />

mit voll aufsitzenden Befreiungsstempeln, wenige<br />

Zahnspitzen mit Gummi durchdrungen, alle gepr.<br />

Mahr BPP, € 750,-