29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

Triest<br />

Ungarn<br />

Zone A<br />

11260<br />

11260 F 47-50 * € 30<br />

100-1000 L Flugpost sauber ungebraucht, Fotoattest<br />

Biondi (Sass. 13-16, 275,-)<br />

11263<br />

11263 F 145-161 ** € 70<br />

Kriegshilfe 1914, kompletter Aufdrucksatz, postfrisch,<br />

unsigniert, € 300,-<br />

Tschechoslowakei<br />

11264<br />

11264 F 502-510 ** € 100<br />

Flugpost 1933 postfrisch, komplett 9 Werte in<br />

unsignierter Prachterhaltung, € 380,-<br />

11261<br />

11261 F 6 € 70<br />

Auslands-R-Brief DEJVICA 28.6.30 nach Altenhasslau<br />

bei Gelsenkirchen, Devisenkontrolle in<br />

Dresden 30.6.20, dort mit vs. Ra3 „Zurück, Einfuhr<br />

von Briefmarken verboten“, Ankunft wieder in der<br />

CSR 2.7.20, kleinformatiger Beleg<br />

Türkei<br />

11265<br />

11265 F Block 20-22 ** € 60<br />

Briefmarken-Blocktripel postfrisch, Pracht, € 180,-<br />

Vatikan<br />

11262<br />

11262 F 6 € 50<br />

20 Para violett Auslands-GSK ab PERA 11.7.95 nach<br />

Aschaffenburg, Nachsendung nach Königstein,<br />

Ankunft 15.7.95<br />

11266<br />

11266 F 21-38 ** € 80<br />

Freimarken 1933 komplett postfrisch, 18 Werte in<br />

Prachterhaltung, Hauptwerte 2 und 2,75 L. Fotoattest<br />

Bolaffi (Sass. S6, 475,-)