29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11809<br />

11809 F 40 y a Us (2) ** € 50<br />

40 Pfg hellviolettpurpur senkrecht ungezähnt,<br />

waagerechtes Paar in postfrischer Prachterhaltung,<br />

gepr. Kramp BPP, € 300,-<br />

11814 F 52 a wa x 3 € 110<br />

10 Pfg dunkelgrau in guter Type, gestempelt, gepr.<br />

Ströh BPP<br />

11815 F 53 b ** € 120<br />

4 Pfg Ziffer schwarzblau, postfrisches Prachtstück<br />

mit vorgefaltetem Unterrand, sign. Zierer sowie Fotoattest<br />

Jasch BPP „... einwandfrei ...“, € 700,-<br />

Ost-Sachsen<br />

11816<br />

11816 F 56 b U ** € 40<br />

3 Pfg orangebraun ungezähnt, linkes Randstück in<br />

postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Ströh BPP,<br />

€ 250,-<br />

11810 11811<br />

11810 F 46 D II b ** € 50<br />

COSWIG II, 12 Pfg dunkelrosarot in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Ströh BPP, € 400,-<br />

11811 F 47 D II b ** € 80<br />

COSWIG II, 15 Pfg lebhaftgelbocker in postfrischer<br />

Prachterhaltung, gepr. Zierer und Ströh BPP, € 600,-<br />

11817<br />

11817 F 56 DD U (2) * € 60<br />

3 Pfg orangebraun, markant versetzter Doppeldruck,<br />

der zweite Druckgang in deutlich schwächerer<br />

Farbe, im waagerechten Paar, breitrandig ungezähnt,<br />

ungebraucht, Pracht, Fotoattest Ströh BPP<br />

„... einwandfrei“<br />

11812 11813<br />

11812 F 46 a E Z ** € 120<br />

GROßRÖHRSDORF - VERSUCHSZÄHNUNG, 12 Pfg<br />

allseits gezähnt 10½, postfrisches Prachtstück, sign.<br />

Busch sowie Fotoattest Ströh BPP „... einwandfrei<br />

- in tadelloser postfrischer Erhaltung ...“, € 700,-<br />

11813 F 48 F c ** € 50<br />

KLOTZSCHE, 20 Pfg schwärzlichgraublau postfrisch,<br />

Pracht, u.a. gepr. Ströh BPP, € 300,-<br />

ex 11818<br />

11818 F 56 b, 57 b 3 € 100<br />

3 und 5 Pfg, je in guter b-Farbe, gestempelt, Pracht,<br />

gepr. Ströh BPP<br />

11819<br />

11819 F 64 a G U ** € 150<br />

6 Pfg ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite,<br />

postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh BPP<br />

11814 11815