Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11809<br />
11809 F 40 y a Us (2) ** € 50<br />
40 Pfg hellviolettpurpur senkrecht ungezähnt,<br />
waagerechtes Paar in postfrischer Prachterhaltung,<br />
gepr. Kramp BPP, € 300,-<br />
11814 F 52 a wa x 3 € 110<br />
10 Pfg dunkelgrau in guter Type, gestempelt, gepr.<br />
Ströh BPP<br />
11815 F 53 b ** € 120<br />
4 Pfg Ziffer schwarzblau, postfrisches Prachtstück<br />
mit vorgefaltetem Unterrand, sign. Zierer sowie Fotoattest<br />
Jasch BPP „... einwandfrei ...“, € 700,-<br />
Ost-Sachsen<br />
11816<br />
11816 F 56 b U ** € 40<br />
3 Pfg orangebraun ungezähnt, linkes Randstück in<br />
postfrischer Prachterhaltung, u.a. gepr. Ströh BPP,<br />
€ 250,-<br />
11810 11811<br />
11810 F 46 D II b ** € 50<br />
COSWIG II, 12 Pfg dunkelrosarot in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Ströh BPP, € 400,-<br />
11811 F 47 D II b ** € 80<br />
COSWIG II, 15 Pfg lebhaftgelbocker in postfrischer<br />
Prachterhaltung, gepr. Zierer und Ströh BPP, € 600,-<br />
11817<br />
11817 F 56 DD U (2) * € 60<br />
3 Pfg orangebraun, markant versetzter Doppeldruck,<br />
der zweite Druckgang in deutlich schwächerer<br />
Farbe, im waagerechten Paar, breitrandig ungezähnt,<br />
ungebraucht, Pracht, Fotoattest Ströh BPP<br />
„... einwandfrei“<br />
11812 11813<br />
11812 F 46 a E Z ** € 120<br />
GROßRÖHRSDORF - VERSUCHSZÄHNUNG, 12 Pfg<br />
allseits gezähnt 10½, postfrisches Prachtstück, sign.<br />
Busch sowie Fotoattest Ströh BPP „... einwandfrei<br />
- in tadelloser postfrischer Erhaltung ...“, € 700,-<br />
11813 F 48 F c ** € 50<br />
KLOTZSCHE, 20 Pfg schwärzlichgraublau postfrisch,<br />
Pracht, u.a. gepr. Ströh BPP, € 300,-<br />
ex 11818<br />
11818 F 56 b, 57 b 3 € 100<br />
3 und 5 Pfg, je in guter b-Farbe, gestempelt, Pracht,<br />
gepr. Ströh BPP<br />
11819<br />
11819 F 64 a G U ** € 150<br />
6 Pfg ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite,<br />
postfrisch, Pracht, Kurzbefund Ströh BPP<br />
11814 11815