Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Dienst C<br />
11902 11903<br />
11902 F D 21 xI XII NF (*) € 30<br />
15 Pfg violett, ungummierter Nachdruck ohne<br />
Stempelaufdruck, rechte untere Bogenecke in fast<br />
einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jahn BPP sowie<br />
Foto-Kurzbefund Paul BPP, € 200,-<br />
11903 F D 21 xII XI ** € 150<br />
15 Pfg in Type II mit seltenem Wz. 2 XI, postfrisches<br />
Prachtstück mit Unterrand, gepr. Weigelt BPP sowie<br />
Fotoattest Paul BPP „... einwandfrei“, € 900,-<br />
11907<br />
11907 F C 1-15 DV2 ** € 50<br />
1. Ausgabe komplett postfrisch, einheitlich linke<br />
untere Bogenecken mit Druckvermerk, € 225,-<br />
Berlin<br />
Wiederaufnahme des<br />
Postverkehrs<br />
11904 11905<br />
11904 F D 22 zII XI 3 € 250<br />
20 Pfg schwarzgelboliv in Type II auf gestrichenem<br />
Papier mit seltenem Wz. 2 XI,<br />
sauber und zeitgerecht gestempelt LEIPZIG<br />
C9 27.11.56 in Prachterhaltung, Fotoattest<br />
Paul BPP „... einwandfrei“, € 1.200,-<br />
11905 F D 32 y II XI ** € 50<br />
20 Pfg Faserpapier postfrisch, Pracht, gepr.<br />
Schönherr BPP, € 300,-<br />
Dienst B<br />
11908<br />
11908 F 6 € 80<br />
Postinsel Berlin-Grünau: BERLIN-FALKENHORST<br />
15.6.45, Brief ohne Freimachungsvermerk aus der<br />
Dr. Schroeder Korrespondenz innerhalb desselben<br />
Zustellbereiches nach Berlin-Bohnsdorf, Fotoattest<br />
Jasch BPP „... selten“<br />
Vorläufer<br />
Kontrollrat<br />
11906<br />
11906 F B 1 XII 3 € 120<br />
5 Pfg mit seltener Wz.-Variante II in zeitgerecht<br />
gestempelter Prachterhaltung, Fotoattest<br />
Schönherr BPP „... einwandfrei ...“, € 600,-<br />
11909<br />
11909 F 919, 937, 945 6 € 50<br />
BERLIN-SCHÖNEBERG 4 a 24.6.48, überfrankierter<br />
Orts-R-Brief mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-G.<br />
Schlegel BPP