Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Gebührenmarken<br />
11209<br />
11209 F Pk 4 (2) ** € 50<br />
PAKETZUSTELLUNG, 110 L lilarosa, beide Zähnungsvarianten<br />
13¼ und 12½:13¼ postfrisch in unsignierter<br />
Prachterhaltung (Sass. 4, 4/I, 260,-)<br />
Paketmarken<br />
11213<br />
11213 F P 17 6 € 40<br />
LAGO DI GARDA, 10 C. GSK mit L2 „Servizio postale<br />
sul Lago di Garda“ nach Göttingen, datiert 22.8.94,<br />
seltene Schiffspost auf den oberitalienischen Seen<br />
11210<br />
11210 F Pa 81 3 € 600<br />
1000 L. Cavallino 1954 mit Linienzähnung 13¼,<br />
zusammenhängend in rundgestempelter<br />
Prachterhaltung, mehrfach sign. sowie Fotoattest<br />
Caffaz (Sass. 81/I, 4.000,-)<br />
Portomarken<br />
11211<br />
11211 F Po 89 ** € 40<br />
8 L dunkelrotlila 1956 mit neuem Wasserzeichen,<br />
postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Sas. 112,<br />
200,-)<br />
11214<br />
11214 F 6 € 40<br />
10 C. GSK mit Wertstempel rückseitig, auf der<br />
Adressseite mit Bilddarstellung, mit Nachporto<br />
25 Pfg und hektographiertem Klebezettel vs.<br />
„Abbildungen auf der Vorderseite unzulässig ... mit<br />
Nachporto belegt ..., Bahnpost 19“, adressiert nach<br />
Kolberg ab ROM 28.9.95<br />
Jugoslawien<br />
Ganzsachen<br />
11215<br />
11215 F 1678 Ul, 1678 ** € 80<br />
4,90 Din. Blumen links ungezähnt, linkes Randstück<br />
im postfrischen Prachtpaar mit normaler Marke<br />
11212<br />
11212 F 6 € 40<br />
10 C. GSK „Risposta“ Antwort-GSK mit Fremdentwertung<br />
FRANKFURT 22.10.86 nach Genua, viel<br />
Text mit Absender „Der Kgl. Lotterie-Einnehmer“,<br />
Pracht<br />
Lettland<br />
11216