Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
Bezirk 38 (Stettin)<br />
11855 11856<br />
11855 F I i IX 3 € 60<br />
MILTZOW auf 15 Pfg Ziffer (Handbuch 11) in<br />
gestempelter Prachterhaltung, gepr. Modry BPP,<br />
€ 320,-<br />
11856 F I p IX * € 80<br />
TANTOW b auf 30 Pfg Ziffer (Handbuch 14) ungebraucht<br />
mit nur kleiner Falzspur in einwandfreier<br />
Prachterhaltung, Fotobefund Böheim BPP, € 340,-<br />
Allgemeine Ausgaben<br />
11860<br />
11860 F 184 b (2) 3 € 100<br />
8 Pfg schwärzlichgraurot, sehr schön rundgestempeltes<br />
waagerechtes Prachtpaar, doppelt sign.<br />
Paul BPP, € 500,-<br />
ex 11861<br />
11861 F 184 b, 187 b 3 € 100<br />
8 Pfg schwärzlichgraurot und 15 Pfg dunkelbraun, je<br />
sauber gestempelt und gepr. Paul BPP<br />
11857 11858<br />
11857 F 182 a P OR dgz 3 € 30<br />
2 Pfg braunschwarz, Plattendruck-Oberrandstück<br />
mit durchgezähntem Rand, sauber gestempelt,<br />
Pracht, gepr. Paul BPP, € 120,-<br />
11858 F 182 c 3 € 40<br />
2 Pfg schwarz sauber gestempelt, Pracht, Foto-<br />
Kurzbefund Paul BPP „einwandfrei“, € 200,-<br />
11862 11863<br />
11862 F 185 b (2) 3 € 30<br />
10 Pfg gelblichgrün, sehr schön rundgestempeltes<br />
senkrechtes Prachtpaar, doppelt sign. Paul BPP,<br />
€ 120,-<br />
11863 F 187 b 3 € 50<br />
15 Pfg dunkelbraun sehr schön sauber rundgestempelt,<br />
Pracht, Foto-Kurzbefund Paul BPP<br />
„einwandfrei“, € 300,-<br />
11859<br />
11859 F 184 aa (2) 3 € 30<br />
8 Pfg orangerot, zinnoberrot quarzend, sehr schön<br />
rundgestempeltes waagerechtes Prachtpaar,<br />
doppelt sign. Paul BPP, € 180,-<br />
11864<br />
11864 F 189 c 3 € 30<br />
20 Pfg kobalt sehr schön sauber rundgestempelt,<br />
Pracht, Foto-Kurzbefund Paul BPP „einwandfrei“,<br />
€ 150,-<br />
11865 192 (16) 6 € 40<br />
30 Pfg Maschinenaufdruck, beidseitig 16 Werte auf<br />
Paketkarte für zwei Pakete á 6,5 Kg ab KIRCHHAIN<br />
12.12.49 nach Hagen, seltene MeF-Version, Pracht