29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

Bezirk 38 (Stettin)<br />

11855 11856<br />

11855 F I i IX 3 € 60<br />

MILTZOW auf 15 Pfg Ziffer (Handbuch 11) in<br />

gestempelter Prachterhaltung, gepr. Modry BPP,<br />

€ 320,-<br />

11856 F I p IX * € 80<br />

TANTOW b auf 30 Pfg Ziffer (Handbuch 14) ungebraucht<br />

mit nur kleiner Falzspur in einwandfreier<br />

Prachterhaltung, Fotobefund Böheim BPP, € 340,-<br />

Allgemeine Ausgaben<br />

11860<br />

11860 F 184 b (2) 3 € 100<br />

8 Pfg schwärzlichgraurot, sehr schön rundgestempeltes<br />

waagerechtes Prachtpaar, doppelt sign.<br />

Paul BPP, € 500,-<br />

ex 11861<br />

11861 F 184 b, 187 b 3 € 100<br />

8 Pfg schwärzlichgraurot und 15 Pfg dunkelbraun, je<br />

sauber gestempelt und gepr. Paul BPP<br />

11857 11858<br />

11857 F 182 a P OR dgz 3 € 30<br />

2 Pfg braunschwarz, Plattendruck-Oberrandstück<br />

mit durchgezähntem Rand, sauber gestempelt,<br />

Pracht, gepr. Paul BPP, € 120,-<br />

11858 F 182 c 3 € 40<br />

2 Pfg schwarz sauber gestempelt, Pracht, Foto-<br />

Kurzbefund Paul BPP „einwandfrei“, € 200,-<br />

11862 11863<br />

11862 F 185 b (2) 3 € 30<br />

10 Pfg gelblichgrün, sehr schön rundgestempeltes<br />

senkrechtes Prachtpaar, doppelt sign. Paul BPP,<br />

€ 120,-<br />

11863 F 187 b 3 € 50<br />

15 Pfg dunkelbraun sehr schön sauber rundgestempelt,<br />

Pracht, Foto-Kurzbefund Paul BPP<br />

„einwandfrei“, € 300,-<br />

11859<br />

11859 F 184 aa (2) 3 € 30<br />

8 Pfg orangerot, zinnoberrot quarzend, sehr schön<br />

rundgestempeltes waagerechtes Prachtpaar,<br />

doppelt sign. Paul BPP, € 180,-<br />

11864<br />

11864 F 189 c 3 € 30<br />

20 Pfg kobalt sehr schön sauber rundgestempelt,<br />

Pracht, Foto-Kurzbefund Paul BPP „einwandfrei“,<br />

€ 150,-<br />

11865 192 (16) 6 € 40<br />

30 Pfg Maschinenaufdruck, beidseitig 16 Werte auf<br />

Paketkarte für zwei Pakete á 6,5 Kg ab KIRCHHAIN<br />

12.12.49 nach Hagen, seltene MeF-Version, Pracht