29.07.2016 Aufrufe

Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010

e@uction Internationale Philatelie<br />

11325<br />

11325 F 17 y 3 € 60<br />

½ Gr. weißer Gummi, allseits breitrandig mit Bogenrand<br />

rechts und Randnummer „3“, mit sauber<br />

platziertem K2 BERSENBRÜCK 10.8., Fotobefund<br />

Berger BPP „ ... einwandfreier Erhaltung“<br />

11329<br />

11329 F 14 e 6 € 30<br />

10 Pfg auf Mehrbilder-Karte mit 11 Motiven ab<br />

HELIGOLAND JY 15 1890 nach Erfurt<br />

11326<br />

11326 F 20 5 € 500<br />

3 Pfge olivgrün in farbfrischer, ringsum breitbis<br />

weit überrandiger Luxuserhaltung - rechts<br />

und links mit Teilen der Nachbarmarken (!)<br />

- nahezu motivfrei mit kleinem Stempelteil auf<br />

Liebhaber-Briefstück, sign. Grobe sowie Alt-<br />

Fotoattest Engel<br />

Helgoland<br />

11330<br />

11330 F 15 I + II ** € 80<br />

25 Pfg mit beiden Plattenfehlern der Felder 2 und 12<br />

im senkrechten Oberrandpaar, postfrische Kombination<br />

in unsignierter Prachterhaltung<br />

11327<br />

11327 F 3 II ** € 40<br />

2 S mit Plattenfehler postfrisch in selten schöner,<br />

unsignierter Top-Qualität<br />

Lübeck<br />

11328<br />

11328 F 13 a 6 € 30<br />

5 Pfg auf Litho-Karte HELGOLAND 10.8.90 nach<br />

Wiesbaden<br />

11331 11332<br />

11331 F 5 a II (*) € 60<br />

4 S grün mit seltenem Plattenfehler „gespaltenes B“,<br />

o.G. in gut gerandeter Prachterhaltung, gepr. Brun<br />

sowie Brettl BPP<br />

11332 F 13 b 5 € 40<br />

1¼ S dunkelbraun in ringsum breitrandigem Ausnahmeschnitt<br />

- dreiseitig mit Trennungslinien (!) - mit<br />

voll aufsitzendem K2 LUEBECK BAHNHOF II Z auf<br />

Luxus-Briefstück, u.a. sign. Ferchenbauer