Auktionshaus Felzmann - Auktion-1010
e@uction Internationale Philatelie<br />
11325<br />
11325 F 17 y 3 € 60<br />
½ Gr. weißer Gummi, allseits breitrandig mit Bogenrand<br />
rechts und Randnummer „3“, mit sauber<br />
platziertem K2 BERSENBRÜCK 10.8., Fotobefund<br />
Berger BPP „ ... einwandfreier Erhaltung“<br />
11329<br />
11329 F 14 e 6 € 30<br />
10 Pfg auf Mehrbilder-Karte mit 11 Motiven ab<br />
HELIGOLAND JY 15 1890 nach Erfurt<br />
11326<br />
11326 F 20 5 € 500<br />
3 Pfge olivgrün in farbfrischer, ringsum breitbis<br />
weit überrandiger Luxuserhaltung - rechts<br />
und links mit Teilen der Nachbarmarken (!)<br />
- nahezu motivfrei mit kleinem Stempelteil auf<br />
Liebhaber-Briefstück, sign. Grobe sowie Alt-<br />
Fotoattest Engel<br />
Helgoland<br />
11330<br />
11330 F 15 I + II ** € 80<br />
25 Pfg mit beiden Plattenfehlern der Felder 2 und 12<br />
im senkrechten Oberrandpaar, postfrische Kombination<br />
in unsignierter Prachterhaltung<br />
11327<br />
11327 F 3 II ** € 40<br />
2 S mit Plattenfehler postfrisch in selten schöner,<br />
unsignierter Top-Qualität<br />
Lübeck<br />
11328<br />
11328 F 13 a 6 € 30<br />
5 Pfg auf Litho-Karte HELGOLAND 10.8.90 nach<br />
Wiesbaden<br />
11331 11332<br />
11331 F 5 a II (*) € 60<br />
4 S grün mit seltenem Plattenfehler „gespaltenes B“,<br />
o.G. in gut gerandeter Prachterhaltung, gepr. Brun<br />
sowie Brettl BPP<br />
11332 F 13 b 5 € 40<br />
1¼ S dunkelbraun in ringsum breitrandigem Ausnahmeschnitt<br />
- dreiseitig mit Trennungslinien (!) - mit<br />
voll aufsitzendem K2 LUEBECK BAHNHOF II Z auf<br />
Luxus-Briefstück, u.a. sign. Ferchenbauer