Taschen- und Armbanduhren - Schuler Auktionen
Die auf den folgenden blauen Seiten aufgeführten Objekte<br />
können nur durch ein schriftliches Gebot ersteigert werden.<br />
Die Beschreibung der mit blauen Etiketten bezeichneten<br />
Lose ist auf das Wesentliche reduziert. Auf Alters- <strong>und</strong><br />
Zustandsangaben wird in den meisten Fällen verzichtet. Die<br />
Objekte müssen deshalb von den Interessenten besichtigt<br />
<strong>und</strong> eingehend geprüft werden, jede Reklamation wird<br />
ausdrücklich zurückgewiesen.<br />
Der Zuschlag erfolgt an den Höchstbietenden, so günstig<br />
wie möglich, das heisst einen Schritt über dem zweithöchsten<br />
Gebot. Gleich hohe Gebote werden nach Eingangszeit<br />
berücksichtigt.<br />
Schriftliche Auktion<br />
Die Gebote für die Objekte der schriftlichen Auktion müssen<br />
aus organisatorischen Gründen zwingend bis spätestens<br />
Dienstag, 6. Dezember 2011, 19.00 Uhr im Auktionshaus<br />
eingetroffen sein.<br />
Im Weiteren gelten Punkt 2 bis 9 der Auktionsbedingungen,<br />
welche vorne im Katalog abgedruckt sind. Das Verhältnis<br />
zwischen den Parteien untersteht in allen Teilen dem<br />
Schweizerischen Recht. Erfüllungsort <strong>und</strong> ausschliesslicher<br />
Gerichtsstand ist Zürich.<br />
3