599<br />
597<br />
598<br />
600<br />
597 Centro en porcelana esmaltada posiblemente de<br />
Sèvres, Francia S. XIX.<br />
En azul cobalto, oro y bronce. Con escena de taberna pintada a<br />
mano en cartela central y de fanfarrias en la trasera doradas al fuego.<br />
Medidas: 26,5 x 28 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
598 Pareja de violeteros en porcelana esmaltada de<br />
Sèvres, Francia S. XIX.<br />
Con escenas galantes. Peana y boca en bronce cincelado.<br />
Marcas al dorso y numeración.<br />
Medidas: Altura: 17,1 cm.<br />
Salida: 230 €<br />
601<br />
599 “Venus y cupido”.<br />
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada posiblemente<br />
de Sévres y cloisonne, Francia S. XIX.<br />
Pintados a mano y firmados por Lefrane. Numeración al dorso.<br />
Medidas: Altura: 39,5 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
24