1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049<br />
1044 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />
“Pastor portando Cordero”.<br />
Realizada artesanalmente, siguiendo modelos antiguos, en barro<br />
policromado y estopa. Vestido realizado con telas antiguas.<br />
Altura: 23,5 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1045 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />
“Mujer con Zanahorias”.<br />
Altura: 25 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1046 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />
“Hombre con Chaleco Amarillo”.<br />
Altura: 33 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1050<br />
1047 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />
“Mujer con Cesta de Calabazas”.<br />
Altura: 27 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1049 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />
“Mujer con Cesta de Pan”.<br />
Altura: 33 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1048 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />
“Mujer con Granadas”.<br />
Altura: 34 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
1050 Gran jarrón con tapa de porcelana esmaltada<br />
con decoración de Putti y mascarones en relieve,<br />
Capodimonte, siglo XX. Marcas<br />
Medidas: 70 cm.<br />
Salida: 1.000 €<br />
117