30.11.2018 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049<br />

1044 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />

“Pastor portando Cordero”.<br />

Realizada artesanalmente, siguiendo modelos antiguos, en barro<br />

policromado y estopa. Vestido realizado con telas antiguas.<br />

Altura: 23,5 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1045 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />

“Mujer con Zanahorias”.<br />

Altura: 25 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

1046 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />

“Hombre con Chaleco Amarillo”.<br />

Altura: 33 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1050<br />

1047 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />

“Mujer con Cesta de Calabazas”.<br />

Altura: 27 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1049 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />

“Mujer con Cesta de Pan”.<br />

Altura: 33 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1048 Figura para belén, Nápoles S. XX.<br />

“Mujer con Granadas”.<br />

Altura: 34 cm.<br />

Salida: 240 €<br />

1050 Gran jarrón con tapa de porcelana esmaltada<br />

con decoración de Putti y mascarones en relieve,<br />

Capodimonte, siglo XX. Marcas<br />

Medidas: 70 cm.<br />

Salida: 1.000 €<br />

117