548<br />
546 Gran jarrón en porcelana de Sèvres en azul cobalto,<br />
Francia S. XX.<br />
Con cartela con paisaje, realces dorados y montura de bronce<br />
dorado. Marca en la base.<br />
Medidas: 97 cm.<br />
Salida: 1.000 €<br />
546 547<br />
547 Pareja de urnas en porcelana de Sévres montada<br />
en bronce dorado, Francia S. XIX.<br />
Con escenas galantes firmadas E. Carelle y Dorival y paisajes clásicos<br />
en el reverso. Tapas restauradas y con marcas en azul<br />
cobalto con la letra “P” en el centro.<br />
Medidas: Altura: 78 cm.<br />
Salida: 1800 €<br />
549 552<br />
548 Bureau plat en realizado madera de<br />
nogal estilo Luis XVI, h. 1900.<br />
Con marquetería geométrica y en damero.<br />
Cuero gofrado en verde y bronces. Numeración<br />
debajo.<br />
Medidas: 77,1 x 89 x 174 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
549 Escuela de Dieppe S. XIX.<br />
“Dos Cabezas de Niño” en marfil tallado,<br />
sobre peana de madera en forma de<br />
árbol y base de madera.<br />
Altura: 10,5 y 12 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
550 Pareja de soliflore en cristal de Saint<br />
Louis con decoración dorada al fuego,<br />
Francia último tercio S. XIX.<br />
Altura: 10 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
12<br />
550 551<br />
551 Portaretratos doble de bronce dorado,<br />
Francia S. XIX.<br />
Medidas: 11 x 16 cm.<br />
Salida: 240 €