977 978 979<br />
977 Alfombra española en lana h. 1950-60.<br />
Con campo crema con florecillas dispersas.<br />
Medidas: 344 x 347 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
978 Alfombra española de estilo persa, en lana firmada<br />
“J.S. Madrid”.<br />
Campo rojo con palmeteas esquemáticas de colores y cenefa<br />
azul con grandes palmetas. Restaurada.<br />
Medidas: 4,05 x 2,90 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
980 981 980<br />
979 Alfombra española en lana de la Fundación de<br />
Gremios, tipo Cuenca.<br />
Con decoración en ocre y azul.<br />
Medidas: 311 x 221 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
980 Pareja de sillas doradas de baile con rejilla.<br />
Medidas: 84 x 37 x 41,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
981 Pareja de mesitas nido en cristal esmaltado en<br />
morado y patas de metal dorado S. XX.<br />
Medidas: 64,5 x 35 x 60 y 61 x 35,2 x 55 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
104<br />
982<br />
982 Pareja de apliques en cristal y metal, España primera<br />
mitad S. XX.<br />
Faltas en uno de ellos.<br />
Medidas: 89 x 24 X 45 cm.<br />
Salida: 250 €