732<br />
733<br />
732 Pareja de ménsulas de madera tallada y dorada,<br />
España S. XVIII.<br />
Con tres repisas y decoración de paloma, rocalla y flores.<br />
Medidas: 50 x 40 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
734<br />
733 Pareja de ángeles en madera tallada y dorada,<br />
España ff. S. XIX.<br />
Altura: 66 y 69 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
734 “San Pablo” tallado en relieve en madera de nogal,<br />
Alemania S.XVI.<br />
Portando sus atributos: la espada y los Evangelios.<br />
Medidas: 87 x 31 cm.<br />
Salida: 2.500 €<br />
735 Escuela Española S. XVIII.<br />
“Pareja de Ángeles Torcheros”.<br />
Tallados en madera y policromados.<br />
Altura: 44 y 50 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
735<br />
48