859<br />
858<br />
855 Lámparas Art Decó tipo Rocket en cristal moldeado,<br />
color salmón, Estados Unidos h. 1930.<br />
Altura: 30,5 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
856 “Dama con Fox Terrier” Art Decó en cerámica<br />
esmaltada h. 1940.<br />
Altura: 31 cm.<br />
Salida: 110 €<br />
860<br />
857 Lámpara Art Noveau en cristal y metal plateado,<br />
Estados Unidos h. 1930.<br />
Altura: 29,5 x 13 x 29 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
858 Espejo de diseño de Sofía Calleja para SCV en<br />
negro, S. XXI.<br />
Diámetro: 98 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
859 Chaise-Longe siguiendo modelos de Le Corbusier<br />
en metal cromado, piel de potro y almohada de curpiel.<br />
Medidas: 53 x 163,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
860 Biombo en resina negra de cuatro hojas.<br />
Medidas: 185 x 178 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
861<br />
861 Pareja de apliques V155 escandinavos en cobre<br />
de Hans Agne Jakobsson.<br />
Medidas: 27,5 x 15 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
85