910<br />
907<br />
909<br />
906 908<br />
907 “Escena de Jardín”. Grupo tallado en marfil, China<br />
primer tercio S. XX.<br />
Con peana de madera tallada.<br />
Medidas: 23,5 x 10 x 32 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
908 “Mujer Doctor” tallada en marfil, China primer tercio<br />
S. XX.<br />
Con peana de madera.<br />
Longitud: 21 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
909 “Dama con Espejo” tallada en marfil y pirograbada,<br />
China primer tercio S. XX.<br />
Con marcas en la base.<br />
Altura: 20 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
906 “Guanyin” tallada en marfil, China primer tercio<br />
del S. XX.<br />
Con marcas de sello en la base.<br />
Altura: 34 cm.<br />
Salida: 1.300 €<br />
911 911-A<br />
910 “Labrador con Niño y Aguila” tallado en marfil y<br />
policromado, Japón Periodo Meiji (1868-1912).<br />
Altura: 31 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
911 “Alto Dignatario” en madera tallada y policromada,<br />
China Dinastía Qing S. XVIII.<br />
Altura: 30 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
911A “Emperatriz Sentada” en madera tallada, policromada<br />
y dorada, China, Dinastía Qing S. XVIII.<br />
Altura: 24 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
92