30.11.2018 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

910<br />

907<br />

909<br />

906 908<br />

907 “Escena de Jardín”. Grupo tallado en marfil, China<br />

primer tercio S. XX.<br />

Con peana de madera tallada.<br />

Medidas: 23,5 x 10 x 32 cm.<br />

Salida: 1.200 €<br />

908 “Mujer Doctor” tallada en marfil, China primer tercio<br />

S. XX.<br />

Con peana de madera.<br />

Longitud: 21 cm.<br />

Salida: 700 €<br />

909 “Dama con Espejo” tallada en marfil y pirograbada,<br />

China primer tercio S. XX.<br />

Con marcas en la base.<br />

Altura: 20 cm.<br />

Salida: 500 €<br />

906 “Guanyin” tallada en marfil, China primer tercio<br />

del S. XX.<br />

Con marcas de sello en la base.<br />

Altura: 34 cm.<br />

Salida: 1.300 €<br />

911 911-A<br />

910 “Labrador con Niño y Aguila” tallado en marfil y<br />

policromado, Japón Periodo Meiji (1868-1912).<br />

Altura: 31 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

911 “Alto Dignatario” en madera tallada y policromada,<br />

China Dinastía Qing S. XVIII.<br />

Altura: 30 cm.<br />

Salida: 100 €<br />

911A “Emperatriz Sentada” en madera tallada, policromada<br />

y dorada, China, Dinastía Qing S. XVIII.<br />

Altura: 24 cm.<br />

Salida: 100 €<br />

92