611<br />
611 Orquesta de marfil tallado y madera, Austria o<br />
Alemania ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Formado por 5 músicos y el director de orquesta, subidos sobre<br />
bidones de madera.<br />
Altura: 16 cm.<br />
Salida: 2.500 €<br />
612<br />
612 Pareja de figuras orientalistas de metal policromado,<br />
Viena h. 1900.<br />
Representando dos mujeres árabes portando grandes vasijas que<br />
hacen las veces de jarrón.<br />
Altura: 43 cm.<br />
Salida: 3.000 €<br />
613 Frederic Galcerá Alabart (Barcelona 1880-1964).<br />
“Amorcillos Besándose”.<br />
Escultura en bronce dorado con peana de mármol. Firmada.<br />
Medidas: 32 x 26 x 36 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
613<br />
28