849<br />
851<br />
848<br />
850<br />
852 852-A<br />
853<br />
850 Centro en cerámica francesa naranja con rayas<br />
negras de Saint Clement S. XX.<br />
Pintado a mano. Marcas en la basse y numerado.<br />
Medidas: 15 x 20 x 43,5 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
851 Pantera realizada en cerámica en negro y oro, Francia<br />
años 70.<br />
Medidas: 18,5 x 47 cm.<br />
Salida: 60 €<br />
854<br />
852 Hucha de cerámica en forma de busto con turbante,<br />
España h. 1950.<br />
Con inscripción “Ayudad a las Misiones”.<br />
Altura: 18 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
852A Hucha de cerámica en forma de busto de mujer<br />
japonesa, España h. 1950.<br />
Con la inscripción “Ayuda a las Misiones”.<br />
Altura: 19 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
855 856 857<br />
848 Jarrón con tres patas esmaltado en negro, amarillo,<br />
rojo y blanco, Francia h. 1960-70.<br />
Altura: 38,5 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
849 Centro en cerámica gris y granate, Francia h. 1970.<br />
Marcas en la base.<br />
Medidas: 8 x 25 x 37 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
853 Mesa auxiliar Lady Fat creada por Patricia Urquiola<br />
para B&B Italia.<br />
Evoca a los ceniceros de antaño y también a las típicas mesas<br />
turcas o marroquíes. Con espacio para almacenamiento levantando<br />
la bandeja de metal.<br />
Medidas: 30 X 100 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
854 Cómoda tipo Gplan, S. XX.<br />
Con cinco cajones pintados con decoración geométrica en blanco<br />
y patas en negro.<br />
Medidas: 107 x 41,5 x 75,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
84