826<br />
826 Tocador y banqueta realizados en madera de teca,<br />
Dinamarca años 60.<br />
Tapa extraíble. Tiradores en latón y embutidos. Banqueta tapizada.<br />
Medidas: Tocador: 103 x 42 x 80 cm. Banqueta: 45 x 35,5 x 54,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
827 Escritorio realizado en madera de teca, Dinamarca<br />
años 60.<br />
Con puertas de persiana en el centro, al interior cajones, gavetas<br />
y baldas. Tapa extraíble y tres grandes cajones en la parte inferior.<br />
Medidas: 182 x 42,5 x 100 cm.<br />
Salida: 1.000 €<br />
827<br />
828 Pareja de butacas en terciopelo de algodón naranja<br />
con tachuelas, S. XX.<br />
Con patas en madera de nogal.<br />
Medidas: 79 x 48 x 72,5 cm.<br />
Salida: 420 €<br />
828 829 828<br />
829 Carrito en madera de Wengue y patas de hierro,<br />
Italia años 50.<br />
Con dos niveles de bandejas, patas de hierro y ruedas.<br />
Medidas: 58,5 x 60 x 66 cm.<br />
Salida: 480 €<br />
830 Pareja de sujetalibros Art Decó en metal dorado,<br />
onix y mármol negro, Francia h. 1910-20.<br />
Con decoración de bailarinas en bulto redondo.<br />
Medidas: 13 x 11 x 8 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
830<br />
834<br />
831 Johan Loetz-Witwe (1.836-1.939) Klostermühle,<br />
Bohemia.<br />
Jarrón de cristal iridiscente modelo Orpheus h. 1903.<br />
Con hilos y gotas aplicados.<br />
Altura: 13 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
832 Juego de tocador de tres piezas en cristal de<br />
Murano verde y metal plateado h.1950.<br />
Con dos frascos y una caja.<br />
Medidas: 26 y 11 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
831 832 833<br />
833 Pallme -König, Bohemia h. 1.900.<br />
Jarrón de cristal verde iridiscente con hilos aplicados.<br />
Altura: 14 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
834 Pareja de sujetalibros Art Decó en forma de Pastor<br />
Belga, en mármol serpentín, Francia h. 1920-30.<br />
Medidas: 15,5 x 14 x 8 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
81