605 606 607 608<br />
605 Escuela Francesa S. XIX.<br />
“Napoleón”.<br />
Figura tallada en marfil. Con base de madera.<br />
Altura: 31 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
606 “Inmaculada”, España S. XX.<br />
Con CITES<br />
Figura en marfil tallado y policromado.<br />
Altura: 28,5 cm.<br />
Salida: 2.000 €<br />
607 “San Miguel Matando al Dragón”, España S. XX.<br />
Con CITES.<br />
Figura tallada en marfil.<br />
Altura: 35 cm.<br />
Salida: 2.000 €<br />
26<br />
609<br />
608 “Erato” tallada en marfil, España S. XX.<br />
Con CITES<br />
Altura: 32,5 cm.<br />
Salida: 3.000 €