30.11.2018 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

605 606 607 608<br />

605 Escuela Francesa S. XIX.<br />

“Napoleón”.<br />

Figura tallada en marfil. Con base de madera.<br />

Altura: 31 cm.<br />

Salida: 1.200 €<br />

606 “Inmaculada”, España S. XX.<br />

Con CITES<br />

Figura en marfil tallado y policromado.<br />

Altura: 28,5 cm.<br />

Salida: 2.000 €<br />

607 “San Miguel Matando al Dragón”, España S. XX.<br />

Con CITES.<br />

Figura tallada en marfil.<br />

Altura: 35 cm.<br />

Salida: 2.000 €<br />

26<br />

609<br />

608 “Erato” tallada en marfil, España S. XX.<br />

Con CITES<br />

Altura: 32,5 cm.<br />

Salida: 3.000 €