951<br />
952<br />
952 Mesa de comedor en madera de roble claro,<br />
Inglaterra ff. S. XIX - pp. S. XX.<br />
Extensible mediante manivela.<br />
Medidas: 75 X 158 X 129 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
953 954 955<br />
953 Escalera de biblioteca estilo inglés en madera de<br />
nogal S. XX.<br />
Con cuero gofrado en verde y remate de piña en bronce.<br />
Altura: 130 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
954 Escalera-silla de biblioteca realizada en madera<br />
teñida S. XX.<br />
Con cuatro peldaños.<br />
Medidas: 85 x 35 x 35 cm. (cerrada).<br />
Abierta: 85 x 68,5 x 35 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
955 Escalera en madera de nogal pp. S. XX.<br />
Con seis peldaños y dos pilñas en madera tallada de remate.<br />
Altura: 150 cm.<br />
Salida: 170 €<br />
956 957<br />
956 Lámpara de mesa en madera tallada y policromada.<br />
Altura: 63 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
951 Mesa escritorio de caoba, Inglaterra ff. S. XIX.<br />
Tapa de cuero albergando cajones.<br />
Medidas: 90 x 91 x 53 cm.<br />
Salida: 420 €<br />
957 Bandeja en metal pintado Napoleón III, Francia<br />
S. XIX.<br />
Con decoración floral.<br />
Medidas: 59,5 x 82 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
100