30.11.2018 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

951<br />

952<br />

952 Mesa de comedor en madera de roble claro,<br />

Inglaterra ff. S. XIX - pp. S. XX.<br />

Extensible mediante manivela.<br />

Medidas: 75 X 158 X 129 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

953 954 955<br />

953 Escalera de biblioteca estilo inglés en madera de<br />

nogal S. XX.<br />

Con cuero gofrado en verde y remate de piña en bronce.<br />

Altura: 130 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

954 Escalera-silla de biblioteca realizada en madera<br />

teñida S. XX.<br />

Con cuatro peldaños.<br />

Medidas: 85 x 35 x 35 cm. (cerrada).<br />

Abierta: 85 x 68,5 x 35 cm.<br />

Salida: 120 €<br />

955 Escalera en madera de nogal pp. S. XX.<br />

Con seis peldaños y dos pilñas en madera tallada de remate.<br />

Altura: 150 cm.<br />

Salida: 170 €<br />

956 957<br />

956 Lámpara de mesa en madera tallada y policromada.<br />

Altura: 63 cm.<br />

Salida: 80 €<br />

951 Mesa escritorio de caoba, Inglaterra ff. S. XIX.<br />

Tapa de cuero albergando cajones.<br />

Medidas: 90 x 91 x 53 cm.<br />

Salida: 420 €<br />

957 Bandeja en metal pintado Napoleón III, Francia<br />

S. XIX.<br />

Con decoración floral.<br />

Medidas: 59,5 x 82 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

100