986 987<br />
986 Lote de cuatro morteros de farmacia de piedra<br />
tallada, España SS XVIII-XIX.<br />
Uno con pequeña falta.<br />
Medidas: 19 x 39; 13 x 34; 11 x 21 x 9 x 15 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
987 Pila de agua bendita en mármol blanco tallado,<br />
España S. XIX.<br />
Medidas: 15 x 36 x 45 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
988<br />
988 Alfombra española en lana tipo Real Fábrica h.<br />
1940-50.<br />
Campo rojo con roleos de colores y cenefa negra con los mismos<br />
roleos. Algún desperfecto.<br />
Medidas: 380 x 301 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
989 “Agnus Dei” en madera tallada y dorada y corleada,<br />
España S. XIX.<br />
Medidas: 47 x 57 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
990 “Historia de los Buenos Tiempos: Jesucristo Convierte<br />
a la Magdalena”, Limoges S. XVI.<br />
Placa de esmalte con cartela inferior en la que se lee: “XLI: Histoiere:<br />
Des Ieudx: Suibvant Luce: VO. IHS: Convertisti a La Madellene”.<br />
Medidas: 28,5 x 22 cm.<br />
Salida: 3.000 €<br />
989<br />
106