940<br />
941<br />
942 943 942<br />
941 Alfombra española en lana de Miguel Stuyck, firmada<br />
y fechada en 1952.<br />
Diseño Imperio con campo negro con medallón rojo que contiene<br />
roleos y flores en oro.<br />
Medidas: 385 x 353 cm.<br />
Salida: 1.900 €<br />
942 Dos mesillas en forma de riñón en madera de nogal<br />
estilo Luis XV, S. XX.<br />
Medidas: 72 x 31 x 76,5 cm. y 67 x 27 x 50,5 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
943 Pequeña mesita auxiliar en madera de nogal en<br />
forma de riñón S. XX.<br />
Mredidas: 74 x 33 x 69 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
944 945 946<br />
944 Pareja de lámparas de mesa de cristal, latón<br />
dorado y cristal tallado, h. 1950-60.<br />
Con decoración de ramas de juncos de las que penden pandelocas.<br />
Altura: 56 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
940 Pareja de sillas francesas en pan de oro y tapizadas,<br />
S. XIX.<br />
Medidas: 81 x 40 x 43 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
945 Candelero Napoleón III convertido en lámpara de<br />
mesa en bronce dorado y pavonado, Francia h. 1870.<br />
Vástago de columna con capitel corintio.<br />
Altura: 60 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
98