1031<br />
1029 1030<br />
1027 Mitsumoto, Japón Periodo Meiji (1868-1912).<br />
“Elefante Atacado por Tigres” ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Escultura en bronce patinado, firmada “Mitsumoto Saku” (Trabajo<br />
de Mitsumoto).<br />
Medidas: 31 x 28 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
1032 1033 1032<br />
1028 Venancio Vallmitjana i Barbany (Barcelona 1826-<br />
1919).<br />
“Niña Recostada en una Silla”.<br />
Escultura en bronce patinado. Firmada. Existen modelos realizados<br />
en terracota. Con base de mármol verde.<br />
Medidas: 43 x 27 x 33 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
1029 Lámpara de pie de diseño en blanco.<br />
Medidas: 147 x 109 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
1030 Silla en forma de labio tapizada en rojo S. XXI.<br />
Medidas: 81 x 54 x 70 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
1031 Pareja de butacas realizadas en cuero verde<br />
agua de Flexform, Meda, Italia S. XXI.<br />
Se convierten en chaise longue.<br />
Medidas: 72 x 97 x 86 cm.<br />
Salida: 1.600 €<br />
1032 Pareja de butacas siguiendo modelos de Willy<br />
Rizzo.<br />
Con tapicería en verde y patas cromadas.<br />
Medidas: 80,5 x 44 x 54,2 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1034<br />
1033 Tres mesas nido auxiliares en metacrilato gris<br />
ahumado y metal plateado, años 70.<br />
Medidas: Grande: 39 x 44 x 49 cm.<br />
Mediana: 36,5 x 44 x 45 cm.<br />
Pequeña: 34,5 x 44 x 42 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
1034 Trompetista en cartón piedra S. XX.<br />
Altura: 93 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
115