823<br />
822<br />
825<br />
823 Sillería de seis en metal dorado, Italia años 70.<br />
Tapizadas en terciopelo de algodón azul.<br />
Medidas: 98,5 x 42 x 45,5 cm.<br />
Salida: 850 €<br />
824<br />
824 “Desnudo Femenino” en terracota h. 1930.<br />
En la base numerado.<br />
Altura: 37 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
822 Cómoda realizada en madera de nogal, Dinamarca<br />
años 60.<br />
Con seis cajones y tiradores embutidos.<br />
Medidas: 103,5 x 52,5 x 109,5 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
825 Verrerie d Art Degué (Francia 1929-1939).<br />
Plafón de lámpara para colgar en cristal moldeado, firmado. Con<br />
decoración floral.<br />
Diámetro: 40 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
80