30.11.2018 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

823<br />

822<br />

825<br />

823 Sillería de seis en metal dorado, Italia años 70.<br />

Tapizadas en terciopelo de algodón azul.<br />

Medidas: 98,5 x 42 x 45,5 cm.<br />

Salida: 850 €<br />

824<br />

824 “Desnudo Femenino” en terracota h. 1930.<br />

En la base numerado.<br />

Altura: 37 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

822 Cómoda realizada en madera de nogal, Dinamarca<br />

años 60.<br />

Con seis cajones y tiradores embutidos.<br />

Medidas: 103,5 x 52,5 x 109,5 cm.<br />

Salida: 400 €<br />

825 Verrerie d Art Degué (Francia 1929-1939).<br />

Plafón de lámpara para colgar en cristal moldeado, firmado. Con<br />

decoración floral.<br />

Diámetro: 40 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

80