948<br />
947<br />
946 “Bouillote” de metal cromado dorado con dos<br />
brazos de luz S. XX.<br />
Medidas: 63 x 44 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
947 Mesa tilt-top victoriana, lacada en negro con inscrustaciones<br />
en nácar, Inglaterra S. XIX.<br />
Medidas: 114,5 x 85,5 cm.<br />
Salida: 750 €<br />
949<br />
948 Importante jarrón en porcelana en porcelana<br />
esmaltada en blanco y oro de Dresden, Alemania S. XIX.<br />
Cartela central con escena de batalla pintada a mano y de campamento<br />
en la parte posterior. Decoración en relieve floral y estriada.<br />
Rematando la pieza un cisne. Marcas en la base en azul.<br />
Medidas: 37 x 23 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
949 Pareja de butacas estilo Luís XV en madera tallada<br />
de nogal, con tapicería Ikat.<br />
Medidas: 93 x 54 x 72 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
950 Espejo realizado en madera y en pan de oro, Francia<br />
S. XIX.<br />
Con gran copete tallado en forma de volutas.<br />
Medidas: 174 x 29 x 102 cm.<br />
Salida: 160 €<br />
950<br />
99