993<br />
994<br />
995<br />
993 “Calvario” de plata punzonada (ilegible) posiblemente<br />
ff. S. XIX pp. S. XX.<br />
Montado sobre marco de taracea granadina del S. XIX.<br />
Medidas: 37 x 27 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
994 Alfombra española en lana de Miguel Stuyck, firmada.<br />
Diseño Savonnerie con campo azul con medallón vegetal rodeado<br />
de hojas de cardo con cartlas de cueros recortados que contienen<br />
una flor en las esquinas.<br />
Medidas: 390 x 285 cm.<br />
Salida: 1.800 €<br />
996<br />
995 Placa de chimenea blasonada con corona condal<br />
en hierro colado, España S. XVIII.<br />
Con escudo cuartelado rodeado de guirnaldas de frutos.<br />
Medidas: 75 x 63 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
996 Farol de techo en cristal mallorquín y latón h.<br />
1900.<br />
Altura: 59 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
108