748<br />
748 Biombo de cuatro hojas en cuero repujado, policromado<br />
y dorado posiblemente Virreinato Nueva España<br />
S. XVIII.<br />
Con decoración vegetal y floral con niños alados. Compartimentado<br />
con clavazón visto.<br />
Medidas: 204 x 2,9 x 190 cm. Cada hoja mide 47,5 cm. de ancho.<br />
Salida: 15.000 €<br />
55