30.11.2018 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

748<br />

748 Biombo de cuatro hojas en cuero repujado, policromado<br />

y dorado posiblemente Virreinato Nueva España<br />

S. XVIII.<br />

Con decoración vegetal y floral con niños alados. Compartimentado<br />

con clavazón visto.<br />

Medidas: 204 x 2,9 x 190 cm. Cada hoja mide 47,5 cm. de ancho.<br />

Salida: 15.000 €<br />

55