655<br />
657<br />
659<br />
654<br />
656 658<br />
660<br />
661<br />
662<br />
664<br />
657 Bandeja circular de plata española punzonada 1ª Ley.<br />
Con alero calado.<br />
Peso: 1,619 kg. Medidas: 46 x 56 cm.<br />
Salida: 950 €<br />
658 Salsera de plata española punzonada 1ª Ley de<br />
Espuñes.<br />
Con bandeja oval incorporada con decoración cincelada de laureas<br />
a juego con la boca.<br />
Peso: 465,2 gr. Medidas: 11 x 14 x 23 cm.<br />
Salida: 240 €<br />
663<br />
654 Centro de mesa de plata española punzonada 1ª Ley<br />
de Montejo.<br />
Con depósito de boca ondulada sujeto por cuatro cisnes.<br />
Peso: 580 gr.<br />
Medidas: 25 x 25 x 38 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
655 “Don Quijote” en plata española sobre base de<br />
mármol negro jaspeado.<br />
Altura: 41 cm.<br />
Salida: 170 €<br />
656 Salsera de plata española punzonada de B. López,<br />
Madrid Villa y Corte 1912.<br />
Con bandeja ondulada incorporada.<br />
Peso: 608,5 gr.<br />
Medidas: 12 x 17 x 27 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
659 Pareja de candelabros de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Orfebrería Rizomera.<br />
Con cuatro brazos de luz y base acanalada.<br />
Peso: 1,863 kg. (con contrapeso).<br />
Altura: 32 cm.<br />
Salida: 340 €<br />
660 Jarra de plata española punzonada 1ª Ley.<br />
Peso: 595 gr.<br />
Altura: 23 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
661 Plato acuencado de plata española punzonada 1ª Ley.<br />
Con decoración floral.<br />
Peso: 415 gr. Diámetro: 30,5 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
662 Sopera gallonada de plata española punzonada<br />
Ley 925.<br />
Con pomo en forma de fruto y cuatro patas.<br />
Peso: 1,818 kg. Medidas: 27 x 24 x 37 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
38