30.11.2018 Views

Subasta Artes Decorativas Diciembre 2018

1051<br />

1052<br />

1051 Frontal de chimenea de hierro pintada en blanco,<br />

ppios siglo XX<br />

Decorada en damero.<br />

Medidas: 80 x 113 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

1053<br />

1052 “Mujer con Sombrero”, Francia h. 1900.<br />

Escultura Art Nouveau de escayola policromada.<br />

Altura: 66 cm.<br />

Salida: 210 €<br />

1053 Escuela Española S. XVIII.<br />

“Cristo Crucificado”.<br />

En madera tallada y policromada, con ojos de pasta vítrea.<br />

Medidas: 96 x 52 cm.<br />

Salida: 600 €<br />

118<br />

1054<br />

1054 Pareja de placas de cerámica esmaltada con<br />

chinerías, Fundación de Gremios años 70.<br />

Enmarcados decorados con cintas y cordones.<br />

Medidas: 57 x 51 cm.<br />

Salida: 240 €