1051<br />
1052<br />
1051 Frontal de chimenea de hierro pintada en blanco,<br />
ppios siglo XX<br />
Decorada en damero.<br />
Medidas: 80 x 113 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
1053<br />
1052 “Mujer con Sombrero”, Francia h. 1900.<br />
Escultura Art Nouveau de escayola policromada.<br />
Altura: 66 cm.<br />
Salida: 210 €<br />
1053 Escuela Española S. XVIII.<br />
“Cristo Crucificado”.<br />
En madera tallada y policromada, con ojos de pasta vítrea.<br />
Medidas: 96 x 52 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
118<br />
1054<br />
1054 Pareja de placas de cerámica esmaltada con<br />
chinerías, Fundación de Gremios años 70.<br />
Enmarcados decorados con cintas y cordones.<br />
Medidas: 57 x 51 cm.<br />
Salida: 240 €