671<br />
673<br />
670<br />
672<br />
674<br />
672 “Mayoral con Toros” en plata española sin punzonar.<br />
Sobre base de mármol negro veteado.<br />
Medidas: 10 x 15,5 x 29 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
675 676<br />
673 Bandeja de plata española punzonada 1ª Ley de<br />
Montejo, con marcas comerciales de J. Pérez Fernández.<br />
Con asiento grabado con cartelas reticuladas y motivos vegetales<br />
y borde cincelado con veneras y gallones.<br />
Peso: 854 gr. Medidas: 29 x 46,5 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
674 Caja de plata española punzonada 1ª Ley con elefante<br />
de ébano tallado en la tapa y patas de marfil.<br />
Peso: 560,4 gr. Medidas: 16 x 14 x 21 cm.<br />
Salida: 480 €<br />
677 678<br />
675 Gran bandeja oval de plata mejicana punzonada<br />
Ley 925.<br />
Con dos asas y alero gallonado.<br />
Peso: 3,282 kg. Medidas: 50 x 74 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
670 Pareja de candeleros de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Durán.<br />
Con vástago abalaustrado y acanalado.<br />
Peso: 538 gr. (con contrapeso). Altura: 17 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
676 Bandeja oval con asas de plata española punzonada<br />
1ª Ley Pasgorcy.<br />
Con balaustrada calada.<br />
Peso: 2,187 kg. Medidas: 40 x 59 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
671 Salvilla cuadrangular de plata española punzonada<br />
1ª Ley.<br />
Con borde cincelado con motivos vegetales y asiento con motivos<br />
de hojas grabados.<br />
Peso: 536,3 gr. Medidas: 2 x 24,5 x 24,5 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
677 Gran bandeja de dos asas, de plata española<br />
punzonada de Montejo.<br />
Con decoración de motivos vegetales grabados en el asiento y<br />
alero cincelado.<br />
Peso: 5,856 kg. Medidas: 55 x 85 cm.<br />
Salida: 2.400 €<br />
40