1005 1006 1007<br />
1008<br />
1007 Escuela Rusa S. XIX.<br />
“Theotokos de Tikhvin”.<br />
Icono pintado sobre madera.<br />
Medidas: 32 x 27 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
1008 Peana antropomorfa en madera de nogal, Francia<br />
h. 1800.<br />
En forma de esclavo con ojos de pasta vítrea y rodilla en tierra.<br />
Medidas: 80 x 45 x 46 cm.<br />
Salida: 420 €<br />
1009<br />
1009 Escuela Alemana h. 1500.<br />
“San Antón”.<br />
Escultura de madera tallada con policromía posterior. Falta una<br />
mano.<br />
Altura: 61 cm.<br />
Salida: 840 €<br />
111