879 881<br />
878 880<br />
882<br />
879 Tentetieso de Mickey en hierro pintado.<br />
Medidas: 57 x 21 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
880 Correpasillos de Mickey en hierro pintado.<br />
Medidas: 26 x 12 x 24 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
881 Tentetieso de Minnie en hierro pintado.<br />
Medidas: 58,5 x 21 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
883<br />
882 Cuatro sillones giratorios siguiendo el modelo<br />
EROS de la casa Kartell diseño Philippe Starck.<br />
En policarbonato transparente y pie de aluminio.<br />
Altura: 84 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
883 Butaca giratoria en piel color teja y acero, S. XX.<br />
Medidas: 77 X 77 X 88 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
884 Dos butacas con reposapiés tapizados en chenilla<br />
beige y patas en madera de nogal.<br />
Medidas: Butaca: 90 x 90 x 73 cm.<br />
Reposapiés: 37 x 51 x 73 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
878 Tentetieso de hierro pintado, representando a un<br />
marinero con catalejo.<br />
Medidas: 53 x 14 cm.<br />
Salida: 80 €<br />
884<br />
885 Ajedrez de Cristobal Gabarrón en plata punzonada<br />
Ley 925, 039/999.<br />
Formado por 32 esculturas numeradas, punzonadas y terminadas<br />
a mano. Caja de haya con tapa rematada en escultura de cronolita<br />
terminada en plata de ley. Contiene catálogo explicativo al<br />
interior y certificado del autor.<br />
Peso figuras: 2,839 kg.<br />
Peso plata de la tapa: 50 gr.<br />
Medidas: 16 x 44 x 44 cm.<br />
Salida: 1.200€<br />
88