983 Detalle<br />
983 (Parte del lote)<br />
983 Vajilla realizada en cerámica de Puente del Arzobispo<br />
pp. S. XX. Cada plato tiene un refrán diferente.<br />
Formada por: 22 platos llanos, 8 platos soperos, 10 platos de<br />
postre, 1 frutero (con pelo), 1 fuente, 1 sopera y 1 tazón (con<br />
pequeños piquetes). Hay 9 piezas más que necesitarían restauración.<br />
Total: 44 piezas y las 9 (para restaurar).<br />
Salida: 500 €<br />
984 Reja conventual en hierro forjado, España SS.<br />
XVII- XVIII.<br />
Alguna falta.<br />
Medidas: 115 x 18 x 92 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
984<br />
985 Pila de agua bendita en mármol tallado, España<br />
S. XIX.<br />
Medidas: 15 x 52 x 58 cm.<br />
Salida: 800 €<br />
985<br />
105