02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

154<br />

“INFANTA DONA MARIA FRANCISCA BENEDITA DE BRAGANÇA<br />

- PRINCESA DO BRASIL (1746-1829)”,<br />

óleo sobre tela oval,<br />

escola portuguesa, séc. XVIII (2ª metade),<br />

reentelado, pequenos restauros<br />

cabral moncada leilões Q 100<br />

“Infanta Dona Maria Francisca Benedita de Bragança<br />

- Princess of Brazil (1746-1829)”,<br />

oil on oval canvas, Portuguese school, 18th C. (2nd half),<br />

relined, small restorations<br />

Dim. - 84 x 68 cm € 5.000 - 7.500