02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

571<br />

“SANTO BISPO COM CACHO DE UVAS”,<br />

escultura em madeira policromada,<br />

portuguesa, séc. XVIII,<br />

pequenas faltas na policromia<br />

“Saint Bishop with bunch of grapes”,<br />

polychromatic wood sculpture,<br />

Portuguese, 18th C.,<br />

small flaws to the polychrome<br />

Dim. - 77,5 cm € 1.400 - 2.100 572<br />

“SANTO ANTÓNIO COM O MENINO JESUS”,<br />

escultura em pedra de Ançã,<br />

portuguesa, séc. XVI,<br />

policromia não original em mau estado, pequenos defeitos<br />

cabral moncada leilões Q 370<br />

“St. Anthony with the Child Jesus”,<br />

Ançã stone sculpture,<br />

Portuguese, 16th C.,<br />

unoriginal poor condition polychrome, small defects<br />

Dim. - 78 cm € 2.800 - 4.200