02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

350<br />

350<br />

CONJUNTO DE SEIS PRATOS RASOS RECORTADOS,<br />

pequenas esbeiçadelas<br />

A set of six scalloped plates, small chips<br />

Dim. - 23 cm € 1.000 - 1.500<br />

351<br />

TRAVESSA RECORTADA DE GRANDES DIMENSÕES,<br />

A large scalloped dish<br />

Dim. - 42 x 34 cm € 1.500 - 2.250<br />

352<br />

pequenas esbeiçadelas<br />

351<br />

354 355 356<br />

353<br />

353<br />

COVILHETE RECORTADO,<br />

cabelos, pequenas esbeiçadelas<br />

A scalloped dish,<br />

hairlines, small chips<br />

Dim. - 4,5 x 22 cm € 150 - 225<br />

354<br />

CONJUNTO DE SEIS PRATOS DE SOPA<br />

RECORTADOS,<br />

pequenas esbeiçadelas<br />

A set of six scalloped soup plates,<br />

small chips<br />

cabral moncada leilões Q 221<br />

352<br />

355<br />

PAR DE TRAVESSAS RECORTADAS,<br />

pequenas esbeiçadelas,<br />

pequenas faltas no vidrado do bordo<br />

A pair of scalloped dishes,<br />

small chips,<br />

small flaws to the rim’s glaze<br />

Dim. - 30,5 x 22 cm € 2.000 - 3.000<br />

356<br />

RECORTADOS,<br />

pequenas esbeiçadelas<br />

small chips<br />

Dim. - 23 cm € 1.000 - 1.500