02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

26<br />

PAR DE CHÁVENAS COM PIRES,<br />

porcelana, decorações policromadas “Cenas de interior com figuras”,<br />

francesas, séc. XIX (1º quartel)<br />

A pair of Cups with saucers, porcelain, polychromatic decorations<br />

“Interior scenes with figures”, French, 19th C. (1st quarter)<br />

Dim. - 6 x 8 cm (chávena); 13 cm (pires) € 150 - 225<br />

27<br />

cabral moncada leilões Q 20<br />

28<br />

Dim. - 6 x 6 8 cm (chávena); 13 cm (pires) € 150 - 225<br />

29<br />

Dim. - 6 x 8 cm (chávena); 13 cm (pires) € 150 - 225