02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

cabral moncada leilões Q 117<br />

174<br />

FALCÃO TRIGOSO - 1879-1956,<br />

“PAISAGEM”,<br />

óleo sobre tela,<br />

assinado, numerado no verso - 916<br />

Nota: verso com etiqueta da Sociedade Nacional de Belas-Artes.<br />

“Landscape”,<br />

oil on canvas,<br />

signed and numbered on the reverse - 916,<br />

Notes: reverse with label from Sociedade Nacional de Belas-Artes.<br />

Dim. - 40 x 50 cm € 4.000 - 6.000