02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

440<br />

TAPETE,<br />

Arraiolos,<br />

fio de lã policromado, decoração<br />

“Figuras femininas, ânforas e flores”,<br />

português, séc. XIX (2º quartel),<br />

restauros, faltas e defeitos<br />

cabral moncada leilões Q 286<br />

439<br />

TAPETE,<br />

fio de lã policromado,<br />

Médio Oriente,<br />

séc. XX (1ª metade)<br />

A Carpet,<br />

burgundy,<br />

polychromatic decoration,<br />

Middle East,<br />

20th C. (1st half)<br />

Dim. - 306 x 155 cm<br />

€ 800 - 1.200<br />

A Carpet,<br />

Arraiolos, polychromatic wool thread,<br />

“Female figures, amphorae and flowers” decoration,<br />

Portuguese, 19th C. (2nd quarter),<br />

restorations, flaws and defects<br />

Dim. - 201 x 90 cm € 300 - 450