02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

cabral moncada leilões Q 317<br />

489<br />

CAIXA,<br />

Lusíada,<br />

marfim esculpido,<br />

dobradiças em prata,<br />

vertente indo-portuguesa, séc. XVII/XVIII,<br />

pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos<br />

A Box,<br />

Lusíada,<br />

sculpted ivory, silver hinges,<br />

Indo-Portuguese branch, 17th/18th C.,<br />

small restorations, small flaws and defects<br />

Dim. - 7,5 x 22 x 14 cm € 1.500 - 2.250<br />

490<br />

CARTONEIRA,<br />

marfim, decoração vazada,<br />

Índia, séc. XIX<br />

A card Case,<br />

ivory, pierced decoration,<br />

India, 19th C.<br />

Dim. - 9 x 5 cm € 200 - 300