02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

442<br />

TAPETE BOKHARA,<br />

fio de lã policromado,<br />

decoração a bordeaux, azul e branco<br />

“Padrão geométrico”,<br />

Médio Oriente, séc. XX<br />

A Bokhara Carpet,<br />

wool thread,<br />

burgundy, blue and white decoration<br />

“Geometric pattern”,<br />

Middle East, 20th C.<br />

Dim. - 277 x 205 cm € 500 - 750<br />

cabral moncada leilões Q 287<br />

441<br />

TAPETE,<br />

fio de lã policromado,<br />

“Padrão geométrico”,<br />

Médio Oriente, séc. XX,<br />

pequeno restauro<br />

A Carpet,<br />

burgundy,<br />

blue and white decoration “Geometric pattern”,<br />

Middle East, 20th C.,<br />

small restoration<br />

Dim. - 295 x 206 cm € 400 - 600<br />

443<br />

TAPETE MUSHWANI,<br />

fio de lã policromado,<br />

decoração a bordeaux, azul e beije<br />

“Padrão geométrico”,<br />

Médio Oriente, séc. XX,<br />

pequenos defeitos<br />

A Mushwani Carpet,<br />

wool thread,<br />

“Geometric pattern”,<br />

Middle East, 20th C.<br />

Dim. - 227 x 157 cm € 300 - 450