02.02.2013 Views

Catálogo Smartphone & Tablet - Cabral Moncada Leilões

cabral moncada leilões Q 103<br />

157<br />

TOMÁS DA ANUNCIAÇÃO - 1818-1879,<br />

“PAISAGEM COM FIGURA E GADO JUNTO AO CASTELO DE PALMELA”,<br />

óleo sobre tela,<br />

reentelado, pequenos restauros,<br />

assinado e datado de 1865<br />

“Landscape with figure and cattle by the Palmela Castle”,<br />

oil on canvas,<br />

relined, small restorations<br />

signed and dated 1865<br />

Dim. - 86 x 135 cm € 12.000 - 18.000